В ГД внесли проект, приравнивающий зарплату депутатов к средней по стране

отметили
31
человек
в архиве
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и депутат от этой фракции Олег Нилов внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей. Соответствующий документ появился в базе данных нижней палаты парламента.


источник: cdn1.img.ria.ru
 
 
 
Кроме того, законопроект отменяет некоторые необоснованные привилегии по медицинскому, санаторно-курортному, бытовому и пенсионному обеспечению. По мнению авторов инициативы, это позволит существенно сократить расходы на содержание парламентского корпуса.

Как напоминают авторы, сейчас сенаторы и депутаты получают столько же, сколько федеральные министры, а в 2016 году зарплаты парламентариев в несколько раз превышали средние по России.


Правительство законопроект не поддержало. В своем заключении кабмин ссылается на позицию Конституционного суда, согласно которой профессиональный характер депутатской работы — черта современного парламентаризма, а ограничения на занятие другой, помимо депутатской, оплачиваемой деятельностью — «общепринятый в правовых государствах с развитыми традициями демократии и парламентской деятельности принцип».

Поэтому, отмечает правительство, повышенные зарплаты парламентариев обусловлены природой их деятельности. Так, кабмин подчеркивает, что депутаты и сенаторы обязаны «полноценно и эффективно участвовать в парламентской деятельности, прежде всего в законотворческом процессе, сложность и интенсивность которого в современных условиях существенно возросли, а также уделять значительное внимание работе с избирателями».






Добавил Никандрович Никандрович 28 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
djamix
+8
djamix, 28 Апреля 2018 , url

А сам понторез миронов согласен жить на 35 тыров?))) 

X86
+2
X86, 29 Апреля 2018 , url

Он вносит такой законопроект в надежде попиарится и понимает, что его не примут. А он потом скажет: я сделал все, что мог)

KsRus
+6
KsRus, 28 Апреля 2018 , url

Чистой воды популизм, расчитанная на идиотов и «оппозиционеров». Зона их ответсвенности ни как не вкладывается в зарплату среднего сотрудника. Они решают, как будут жить все эти сотрудники по регионам и в стране и какую зарплату получать.

shaman
0
shaman, 28 Апреля 2018 , url

Присоединяюсь. Популизм. Впрочем, у этих деятелей он не впервой.

Tamriko
0
Tamriko, 28 Апреля 2018 , url

На фиг они вообще нужны, бояре, блин! Есть царь и хэрэ!!! Экономить надо. :)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать