Министр внутренних дел Великобритании ушла в отставку

отметили
64
человека
в архиве
Министр внутренних дел Великобритании ушла в отставку
МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Глава Министерства внутренних дел Великобритании Амбер Радд написала письмо премьер-министру страны. В нем она объяснила, почему ушла в отставку, сообщает The Independent.

В своем послании Терезе Мэй Радд призналась, что вводила в заблуждение парламентариев, хотя и не ставила перед собой такой цели.

«Я считаю, что это необходимо сделать, потому что я непреднамеренно вводила в заблуждение комитет по внутренним делам по вопросу целевых показателей, касающихся выдворения нелегальных иммигрантов», — пояснила она.

Мэй ответила, что с относится к объяснению Радд с пониманием и испытывает «большое сожаление» по поводу сложившейся ситуации.

Причина ухода

Радд приняла решение покинуть пост главы МВД после разгоревшегося в Соединенном Королевстве скандала вокруг «поколения Windrush». Так называли выходцев из Африки и с Карибских островов, которых приглашали в страну после Второй мировой войны с целью возмещения нехватки рабочей силы. На корабле Windrush 22 июня 1948 года на британскую территорию доставили 492 мигранта.

Ранее стало известно, что многие родственники тех, кто приехал с конца 1940-х по 1970-е годы, рассматривались Лондоном как нелегальные мигранты. В их адрес поступали предупреждения о возможной депортации. Некоторые из них лишились работы и права на медицинское обслуживание, другие были вынуждены покинуть страну.

«Не знала и не видела»

До просьбы об отставке Радд сделала заявление в Twitter, где извинилась за то, что «не знала» о существовании целевых показателей на количество депортаций из страны.

«Я признаю, что должна была знать об этом и не знала. Я не видела попавший в СМИ документ, хотя в мой офис была направлена его копия, как и многих документов. Как министр внутренних дел, я буду работать над тем, чтобы наша политика в сфере миграции была справедливой и человечной», — заявила она.

 

Радд и Мэй неоднократно приносили извинения за сложившуюся ситуацию. Они объявили об ускоренном предоставлении гражданства всем жертвам бюрократических проблем, а также о схеме выплаты компенсаций. Однако пока уменьшить волну возмущения не удалось. Некоторые критики даже провели параллели между политикой британских консерваторов и нацистской Германией.

 

Добавил shaman shaman 30 Апреля 2018
Комментарии участников:
shaman
+8
shaman, 30 Апреля 2018 , url

По моему просто кто-то новичком поперхнулся :) Если что, мэй теперь на нее всех собак повесит :))

sasha voljanin
0
sasha voljanin, 30 Апреля 2018 , url

«Новичок» чистит ряды честных силовиков?

SitterOk
0
SitterOk, 1 Мая 2018 , url

Кто на «Новенького»? ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать