Прокуратура предостерегает блогера Навального в связи с призывами к незаконной акции

отметили
45
человек
в архиве

Прокуратура Москвы направила предостережение блогеру Алексею Навальному в связи с активными призывами принять участие в несанкционированном мероприятии 5 мая в центре столицы, сообщает в понедельник ведомство.

«В целях недопущения возможных нарушений закона при проведении публичных мероприятий прокуратурой Центрального административного округа Москвы организатору публичного мероприятия Любови Соболь и Алексею Навальному, призывающему к участию в шествии, направлены предостережения», — следует из сообщения пресс-службы ведомства.

По данным прокуратуры, в сети Интернет уже несколько дней активно распространяются сообщения, призывающие граждан принять участие в шествии по Тверской улице 5 мая.

«Правительством Москвы проведение акции на Тверской улице не согласовано, организатору были предложены альтернативные места проведения мероприятия, которые им не приняты», — напоминают в прокуратуре.

Навальный на прошлой неделе сообщил, что мэрия не согласовала его сторонникам проведение 5 мая шествия по Тверской улице с митингом на Манежной площади. При этом блогер заявил о желании провести запланированное мероприятие несмотря на отсутствие соответствующей санкции.

В свою очередь в столичной мэрии сообщили, что согласовали проведение акции в другом месте в связи с загруженностью центра перед празднованием Дня Победы. Так, сторонникам блогера было предложено провести шествие по улице Маши Порываевой с митингом на внешней стороне проспекта Академика Сахарова​.

Навальный же на это заявил, что акция будет проведена центре столицы.

Добавил precedent precedent 30 Апреля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
djamix
+6
djamix, 30 Апреля 2018 , url

— Дайте ему по голове, — равнодушно сказал Штирлиц… (С)

 

Задолбал этот брехливый подлец.

Никандрович
+6
Никандрович, 1 Мая 2018 , url

PIC767 PIC767 [с], на свиноферму

Tamriko
+2
Tamriko, 1 Мая 2018 , url

Ему уже давно пора сидеть на шконках, а его всё предупреждают...(

sever7
+1
sever7, 1 Мая 2018 , url

модератор модератор, А почему сучёныш PIC767 PIC767 до сих пор не в бане? Только гадит постоянно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать