Трамп заявил, что США больше не будут "мировым полицейским"

отметили
68
человек
в архиве

источник: cdn2.img.ria.ru

ВАШИНГТОН, 30 апр — РИА Новости. США больше не будут мировым полицейским и не будут тратить на это огромные деньги, заявил президент Дональд Трамп.

«Мы все меньше хотим быть мировым полицейским. Мы десятилетиями тратили огромные деньги на поддержание порядка в мире и это не должно быть нашим приоритетом. Мы хотим наводить порядок у себя, мы собираемся восстановить нашу страну», — сказал Трамп на совместной пресс-конференции с президентом Нигерии Мохаммаду Бухари.

Ранее Трамп подписал бюджет объемом в 1,3 триллиона долларов, который предусматривает рост расходов на оборону на 80 миллиардов — это крупнейшее повышение военных расходов за полтора десятилетия. Всего оборонные расходы составят 700 миллиардов долларов.

В бюджете заложены средства на «борьбу с влиянием России» в размере 250 миллионов долларов. Также 200 миллионов предусмотрены на военную помощь Украине.
Добавил waplaw waplaw 30 Апреля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+23
waplaw, 30 Апреля 2018 , url

Террористы могут вздохнуть свободно.
Надо понимать, что больше не будет борьбы с терроризмом. Теперь у США будет неприкрытое объединение с любыми силами, в том числе с экстремистскими, для борьбы с Россией и её союзниками.



shaman
+8
shaman, 30 Апреля 2018 , url

Я бы это воспринял скорее как политику закукливания и демонтажа хихимона :))

magmaster
+2
magmaster, 1 Мая 2018 , url

Так и есть, событие чётко укладывается в матрицу. Трамп поставлен глобальщиками для переформатирования США. )

Постепенно силовое влияние на мир будут ослаблять и уменьшать.

И процессы пойдут гораздо быстрее после того как он победит страновые элиты сша. Как их ещё называют неоконы. Которые привыкли к доминации и так просто сдаватся не хотят. Но поскольку Трампа на выборах они на задавили, импичмент не удался, то шансы у них уже крайне малы. Хотя структурное влияние ещё существенное.

 

Могу поискать старые коментарии для народа ). Давно говорил, чуть ли не после избрания Трампа, что америка в дальнейшем перестанет быть мировым полицейским.

vceok
+9
vceok, 30 Апреля 2018 , url

вся эта гигимония больших денег стоит, о которых ты да же и не слышал.

vceok
+13
vceok, 30 Апреля 2018 , url

пенсионерам оставшимся в подрастковом возрасте нужно заботиться как правильно переходить проезжую часть, а не рассуждать на тему мировой политики, а то забудешься старенький и...

precedent
+8
precedent, 30 Апреля 2018 , url

Расстроился, что ли, «пацифист»?)).  

Не переживай, мы верим крокодилу, что он больше ягнёнка есть не будет. Ягнёнка съест и все. За раз. 

Только вот крокодил плохо кончил, когда Солнце проглотил. 

precedent
+8
precedent, 30 Апреля 2018 , url

Опять тебя алкоголь прибил и секты.   А спорим, ты не кривляешься, а реально  дурак? И не способен к нормальному общению?  К аргументации, к способности воспринимать, думать?  Живой бот. 

precedent
+7
precedent, 1 Мая 2018 , url

Q.E.D.

Tamriko
+2
Tamriko, 1 Мая 2018 , url

Шо, уже выпустили из дурки? Так рано? Срочно ехай в свою колораду жуков собирать)))

nanosecond
+10
nanosecond, 30 Апреля 2018 , url

А завтра заявит совершенно обратное. Шум.

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 1 Мая 2018 , url

Мировой полицейский снял значок шерифа, и стал тем, кем всегда и был — тривиальным разбойником, и даже не надев обратно маску. Следовательно главный бандит возглавит банды от ИГИЛ и Аль-Каиды до каких-нибудь Тигров освобождения Илама, с поставками всем бандитам оружия и с увелечением поставок наркоты, живого товара и отдельных частей тел этого живого товара, и главное в итоге — увеличит экспорт всевозможных цветных революций, и в конечном итоге всё это дьявольское разнообразие хлынет в Европу.

Stopor
+9
Stopor, 1 Мая 2018 , url

Швыряние умными и красивыми томагавками — какое же это полицейство. Это мирная правозащитная акция в защиту своего права быть во всём правым. Что-то тут не вяжется, даихусим.

Tamriko
+2
Tamriko, 1 Мая 2018 , url

И кто тебя сюда пускает, чудо ты в перьях?! (((

brats
0
brats, 1 Мая 2018 , url

Израиль будет в одно лицо гегемонить. Если дадут...

magmaster
+1
magmaster, 1 Мая 2018 , url

Без США, Израиль не самая крупная фигура. Только под прикрытием могут пакостить. При всей их крутизне, всё таки до США им далеко. Вот Китай, Иран подводят на эти роли, но пока с пробуксовками.

FreedomRed
0
FreedomRed, 1 Мая 2018 , url

Мы видели как работают америкосские полицейские — сначала стреляют в спину, потом задают вопросы. Собственно, спасибо что больше не будете этого делать в масштабах страны. (хотя конечно же, все равно будут)

DmitriiDobrin
-4
DmitriiDobrin, 1 Мая 2018 , url

То ли дело Российские полицейские сбод рабов и трусов, предпочитащих сваливать и ни во что не вмешиваться. Бабло немаленькое капает и ладно.

Сотрудники Росгвардии ответят за смерть пауэрлифтера Допустивших убийство пауэрлифтера сотрудников Росгвардии ждет суд

www.gazeta.ru/sport/2018/04/28/a_11733229.shtml

Трагедия произошла 20 августа 2017 года возле одного из кафе Хабаровска. Находившийся в заведении Драчев вступил в конфликт с 25-летним уроженцем Амурска Анаром Алияр оглы Аллахверановым.

В результате возникшего спора они вышли на улицу, где между ними развязалась драка, зафиксированная камерами наблюдения торгового центра.

Во время потасовки Аллахверанов нанес удар ногой с разворота в голову спортсмена и почти сразу же еще один — в корпус.

После потери Драчевым сознания преступник произвел еще несколько ударов по уже бездыханному телу чемпиона.

По итогам медицинского обследования было выявлено, что пауэрлифтер погиб в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Помимо сотрудников Росгвардии, за дракой наблюдали еще несколько очевидцев — в том числе сотрудник полиции, который находился в компании Аллахверанова. Представитель правоохранительных органов был уволен с занимаемой должности, а позже его заключили под стражу.

«В отношении 27-летнего бывшего полицейского патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностями полномочиями).

В ходе допроса очевидцев трагедии следователи установили, что в момент совершения убийства на месте находился и являлся непосредственным очевидцем циничного и дерзкого преступления 27-летний сотрудник полиции.

По версии следствия, полицейский, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, сознавая, что в его присутствии гражданин Аллахверанов грубо нарушает общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, при этом совершает противоправные действия — преступление (убийство мужчины), бездействуя как должностное лицо из ложно понятого чувства товарищества и тем самым используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы», — говорится в пресс-релизе Следственного комитета.

В заявлении также отмечалось, что сотрудник полиции убеждал сотрудников войск Национальной гвардии не предпринимать каких-либо мер, когда Драчев еще был жив.

По мнению экспертов, бывшему полицейскому может грозить до десяти лет лишения свободы.

FreedomRed
0
FreedomRed, 1 Мая 2018 , url

Так за это их будут судить, это же преступление. А америкосских будут ли судить за «предупредительные» выстрелы в голову? Вот то то и оно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать