Россия снизила военные расходы впервые за 19 лет

отметили
53
человека
в архиве

источник: cdn.iz.ru

Россия снизила военные расходы в 2017 году на $13,9 млрд — сокращение военного бюджета РФ стало первым за 19 лет и крупнейшим в мире за прошедший год. Это следует из доклада о состоянии мировой торговли оружием и тенденциях в военных расходах основных стран-игроков, составленного специалистами Стокгольмского международного института исследований проблем мира (СИПРИ).

Всего на армию российские власти потратили $66,3 млрд, сообщает ТАСС. Таким образом, доля военных расходов снизилась с 5,5% до 4,3% ВВП страны. При этом такой показатель по-прежнему остается самым высоким в Восточной Европе.

«Модернизация армии остается приоритетом для России, однако переживаемые страной с 2014 года экономические проблемы ограничили военный бюджет», — считает старший научный сотрудник СИПРИ Симон Веземан.

В целом отмечается, что в 2017 году страны вновь нарастили военные бюджеты на 1,1% по сравнению с 2016 годом, а общий объем затрат составляет $1,7 трлн.

«Сохранение в мире высоких расходов на военные цели является поводом к серьезной озабоченности. Оно подрывает поиск мирных решений конфликтов, происходящих на планете», — заявил заместитель председателя правления СИПРИ Ян Элиассон.

В мартовском докладе СИПРИ отмечалось, что основными экспортерами оружия в мире с 2013 по 2017 год оставались США и Россия. При этом военный экспорт Соединенных Штатов за этот период увеличился на 25%.

Добавил срф срф 2 Мая 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
gri9orjevaiu
-1
gri9orjevaiu, 2 Мая 2018 , url

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм — прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие — Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон — соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> viksclick.online/tds/80208

foruser
0
foruser, 3 Мая 2018 , url

все равно не нравится, да?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать