WSJ: Telegram откажется от публичного размещения токенов своей криптовалюты

отметили
18
человек
в архиве

ТАСС, 2 мая. Руководство мессенджера Telegram намерено отказаться от публичного размещения токенов своей криптовалюты Gram в преддверии ICO (первичное размещение токенов для привлечения финансирования), ограничившись финансированием за счет частных инвесторов. Об этом в среду сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Точные причины желания Telegram отказаться от публичного размещения неизвестны. Такое решение могло быть принято после того, как мессенджеру удалось привлечь достаточно средств со стороны инвесторов либо в связи с изменениями в нормативной базе с момента начала подготовки криптовалюты, отметил источник издания.

В конце 2017 года основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что в начале 2018 года компания собирается заняться монетизацией мессенджера. В январе 2018 года стало известно, что Telegram планирует провести ICO. По итогам двух закрытых предварительных раундов размещения токенов новой платформы Telegram Open Network мессенджер привлек около $1,7 млрд.

По определению Минфина РФ, токен — вид цифрового финансового актива, который выпускается юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем для привлечения финансирования и учитывается в распределенном реестре цифровых транзакций, то есть блокчейне.

Добавил shaman shaman 3 Мая 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
shaman
+3
shaman, 3 Мая 2018 , url

Такое решение могло быть принято после того, как мессенджеру удалось привлечь достаточно средств со стороны инвесторов либо в связи с изменениями в нормативной базе с момента начала подготовки криптовалюты, отметил источник издания.

Ога :) Либо например потому, что самолётик кааапэльку в пикЕ после блокировок, и боятся не получить на размещении того, что запланировали :) И с треском обломаться :)

fakenews
+2
fakenews, 3 Мая 2018 , url

вероятные инвесторы возможно оценили недоговороспособность господина дурова и не особо спешат финанстровать пашины войны с государственными регуляторами. 

https://ec.europa.eu/commission/priorities/justice-and-fundamental-rights/data-protection/2018-reform-eu-data-protection-rules_en

штрафы до 20 лямов долларов, интересно он собирается соотвествовать требованиям «бешенного принтера» евросоюза?

shaman
+1
shaman, 3 Мая 2018 , url

Допрыгается, недоНео )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать