Инспекторы ОЗХО эксгумируют тела жертв предполагаемой химатаки в Думе

отметили
44
человека
в архиве

источник: static.euronews.com

Инспекторы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) эксгумируют тела жертв предполагаемой химической атаки в сирийской Думе.

Об этом в четверг сообщила газета Financial Times, которая опубликовала интервью с генеральным директором ОЗХО Ахметом Узюмджю.

«Мы изучаем способы эксгумации уже захороненных тел, если это возможно, чтобы взять некоторые биомедицинские образцы», — сказал он, отметив, что публикация доклада миссии ОЗХО по установлению фактов может произойти через месяц. «Это очень чувствительный процесс. Поэтому мы крайне осторожны. Хотя наши эксперты присутствовали при некоторых вскрытиях [тел] в прошлом, в этот раз это будет впервые, когда мы эксгумируем тела», — отметил Узюмджю.

Сообщения о применении 7 апреля в сирийском городе Дума химического оружия распространили ряд НПО, в том числе «Белые каски». Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели 9 апреля обследование Думы, но не нашли там следов применения химоружия. Днем позже ОЗХО приняла решение направить в Сирию своих экспертов для проверки сообщений о возможном применении химоружия.

Инспекторы ОЗХО прибыли в Дамаск 14 апреля. За несколько часов до этого США, Великобритания и Франция, использовав сообщения об инциденте в качестве повода, без санкции Совета Безопасности ООН нанесли массированный удар по Сирии. Россия и Сирия 26 апреля провели в ОЗХО брифинг с участием 17 свидетелей событий в Думе 7 апреля. В его ходе очевидцы подтвердили, что никакой химатаки на самом деле не было, а ролик «Белых касок» был сфабрикован.

Добавил waplaw waplaw 3 Мая 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 3 Мая 2018 , url

«Бот — компьютерная программа, и его никогда и ни в чем не убедите...(Яндекс)= Сранж.

Никандрович
+4
Никандрович, 3 Мая 2018 , url

Ты еще про скрипалей расскажи, мальчикСпайсик

источник: l-userpic.livejournal.com

fstrange.livejournal.com/

Провал п-резидента

Дело Скрипалей — это наверно самая позорная операция в истории путинских спецслужб. Скрипали выжили, погибли только 2 морские свинки и кот, да и те лишь при помощи ветеринаров. Добавились санкции, обвалился рубль на 10%. И это еще не все итоги.

Никандрович
+3
Никандрович, 4 Мая 2018 , url

Дык, это же твой тупой и бездоказательный высссер.

кАнеШно ты одобряш, русофобский мальчикСпайсик

Никандрович
+2
Никандрович, 4 Мая 2018 , url

Это твое бездоказательное обвинение:

:))) как обычно классика вранья от тасс

Это  вранье бездоказательное, тоже твое:

Дело Скрипалей — это наверно самая позорная операция в истории путинских спецслужб. Скрипали выжили, погибли только 2 морские свинки и кот, да и те лишь при помощи ветеринаров.

extrimko
+1
extrimko, 4 Мая 2018 , url

Ты лучше раскажи, что там с Надеждой Савченко!

Как освободила кровавая ГБня Наденьку? Как её Путин лично голодом морит и продолжает морить! А лучше сравни фотки с голодовки Наденьки в России и в на 404! Небо и земля мне кажется!

 

И правда всем интересно, как там она, и почему ты со своими пассивными прозападными гомосеками забыли про неё? Или всё, ориентацию сменили и Наденька больша не интересна? Так мне кажется, что у вас с Сёмой и остальными гомосеками давно уже была гомосячья ориентация, еще до того, как Наденьку в России посадили!

Никандрович
+1
Никандрович, 4 Мая 2018 , url

Ты лучше раскажи, что там с Надеждой Савченко!

 Шёл 42-й день голодовки. У Савченко начали крошиться зубы

А это не рассказ? :)

 

А вот это тоже мне? :)))

Так мне кажется, что у вас с Сёмой и остальными гомосеками давно уже была гомосячья ориентация, еще до того, как Наденьку в России посадили!

extrimko
+1
extrimko, 4 Мая 2018 , url

УПС. Извини!

Не тебе писал, у fStrange спрашивал, хотя наш гомосек уже давно что-то мне не отвечает, видимо обиделся, что я его вывел на чистую воду! :)

 

Извини, видимо кнопкой цитаты ошибся...

KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 3 Мая 2018 , url

Осторожней.

Твою хим.атаку именно говорильней и доказывали.

sant
+3
sant, 3 Мая 2018 , url

Одной из жертв признана бывшая королева англии и премьер-министр этой мелкой страны… министр иностранных  дел дел отправлен на психологическую экспертизу, чтобы нк присуждать ему пожизненный срок замклеве у, введение в заблуждение и за провоцтрованиеивойны с иностранным государством, а, короче, государственную измену...,

Премьер-министра решено не казнить сразу, а лишить всех привилегий и допрашивать по мере необходимости.,, 

sant
+2
sant, 3 Мая 2018 , url

Причем это решение вынесла именно Лизка — Кузина старого русского убиенного царя...

Лиман
+2
Лиман, 4 Мая 2018 , url

3 мая 2018. Военная обстановка в Сирии
 
Лиман
+2
Лиман, 4 Мая 2018 , url

Первая леди Сирии Асма Аль-Асад посещает школу в Хомсе, на фестивале. 30 апреля 2018 года.

Лиман
+2
Лиман, 4 Мая 2018 , url

Сводка боевых действий в Сирии за 3 мая

Многоцелевой истребитель Су-30СМ потерпел катастрофу в Сирии, упав в Средиземное море после взлёта с авиабазы Хмеймим, оба лётчика погибли. Об этом сообщили в Минобороны.
Министерство обороны Великобритании подтвердило использование термобарических ракет в Сирии, которые правозащитные организации назвали «неизбирательными». В январе и феврале этого года RAF MQ-9 Reaper выпустил 19 ракет AGM-114N. Вариант «N» ракеты AGM-114, известный как ракеты Hellfire, содержит термобарическую боеголовку, которая особенно эффективна внутри закрытых пространств, таких как здания, укрепления или туннели.
Идлиб. Группировка HTS приостановила соглашение с сирийским правительством относительно эвакуации людей из н.п. Фуаа (Fuah) и Кафрая (Kafraya). Сообщается, что соглашение было приостановлено, поскольку люди из Фуаа и Кафрайя отказались покидать дома. Джихадисты сообщают, что открыты для будущих переговоров относительно эвакуации жителей шиитских анклавов в обмен на лиц, которые содержатся в тюрьмах сирийского правительства. Боевики малоизвестной группировки «Хуррас аль-Ден» («Hurras al-Deen») совершили набег на Университет Эбла в городе Саракиб (Saraqib), чтобы разделить обучающихся мужчин и женщин и пригрозили закрыть его, если Университет не выполнит их требование. ВКС РФ нанесли несколько воздушных ударов вдоль турецкой границы, вблизи города Джишр Аль-Шугур (Jisr Al-Shughour) и близлежащей равнине Аль-Гааб (Al-Ghaab).
Хомс. Боевики ССА (FSA), контролировавшие н.п. Растан (Rastan) и Тальбиса (Talbiseh) начали передачу тяжелого вооружения САА и подготовку к эвакуации с семьями в провинцию Идлиб. Джихадисты группировки HTS в городах Аль-Ганто (Al-Ghanto), Дейр Фоол (Deir Fool) и Айн Хусейн (Ayn Hussein) отказались от сделки с правительством.
Дамаск. Сирийская арабская армия и палестинская милиция взяли под контроль перекрёсток Аль-Альм (Al-Alm) в Хаджар-аль-Асваде (Hajar Al-Aswad), что привело к разделению анклава боевиков ИГ в южном Дамаске на два кармана. В Аль-Хаджар-эль-Асваде, от боевиков также очищены: госпиталь Юнис (Younis), кладбище, большая часть 15-й улицы, телефонная станция и мечеть Билал аль-Хабаши (Bilal al-Habashi).
Более пяти тысяч боевиков и членов их семей из Ялды (Yalda), Баббилы (Babbila) и Бейт-Сахема (Beit Sahem) покинули Ярмук.
В ближайшие дни эти города покинут еще порядка 10 тысяч боевиков и членов их семей. В Думе продолжается разминирование.
Дейр-эз-Зор. SDF продолжили наступление, продвинувшись на несколько километров. Их передовые отряды в настоящее время находятся в 4 км от н.п. Аш-Шаджла (Ash Shajlah). В районе нефтяных месторождений Южная Кишма (South Kishma), формирования SDF продвинулись более чем на 8 км в направлении района Багуз (Bāghūz) у границы с Ираком.

Лиман
+1
Лиман, 4 Мая 2018 , url

4 мая 2018. Военная обстановка в Сирии.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать