Глава SpaceX рассказала о планах компании. И это круто даже по меркам Маска

отметили
17
человек
в архиве
Глава SpaceX рассказала о планах компании. И это круто даже по меркам Маска
Компания Илона Маска SpaceX в ближайшие 10 лет планирует доставить людей на Марс, запустить космический экспресс по цене бизнес-класса и обеспечить каждого жителя Земли спутниковым интернетом. Реализация амбициозных планов возложена на хрупкие женские плечи.

У Гвинн Шотвелл трудная работа. Дело в том, что её босса зовут Илон Маск, а он не только фонтанирует невероятными идеями, но и безжалостно ограничивает подчинённых во времени. В разговорах друг с другом его сотрудники вместо термина «сжатые сроки» используют выражение «время Илона».

Шотвелл, как президент и исполнительный директор компании SpaceX, должна доводить до подчинённых амбициозные планы руководства таким образом, чтобы они не подумали, что их босс окончательно спятил.

источник: static.life.ru

Илон Маск. Фото: © instagram.com/elonmusk

Выступая на недавней конференции TED в Ванкувере, Шотвелл призналась, что ей пришлось научиться мыслить теми же категориями, которыми мыслит сам Маск. Вот почему она без колебаний заявила, что проект SpaceX по доставке людей на Марс — это только начало. «Впереди — полёт к другим звёздным системам и галактикам», — сказала она, добавив, что надеется на встречу с внеземными цивилизациями.

Шотвелл предположила, что обитаемые космические аппараты SpaceX начнут совершать регулярные рейсы на Марс уже в следующем десятилетии. Она напомнила, что этот проект был создан с целью спасения жителей Земли от потенциальной глобальной катастрофы. «Человек постоянно исследует новые пространства. Это и отличает нас от животных», — сказала Шотвелл.

источник: static.life.ru

Гвинн Шотвелл. Фото: © instagram.com/level2designs

Вместе с тем в SpaceX пытаются улучшить жизнь и на нашей планете. Сейчас компания работает над глобальным проектом по предоставлению широкополосного доступа в Интернет с помощью спутников. По оценкам Шотвелл, развёртывание сети из 10 тысяч космических аппаратов, охватывающей всю территорию земного шара, обойдётся примерно в 10 миллиардов долларов. Несмотря на то что бизнес-перспективы этого проекта до сих пор неочевидны, в феврале было запущено два тестовых спутника. «Нет сомнений, что это изменит мир. Мы неуклонно продвигаемся вперёд, но, разумеется, говорить о победе ещё слишком рано», — добавила Шотвелл.

Помимо всего прочего, SpaceX планирует разработать «пассажирскую ракету», которая всего за 30 минут доставит желающих с одного полушария Земли на другое по цене бизнес-класса в обычном самолёте. Пусковые площадки планируется строить на поверхности водоёмов, вдали от крупных населённых пунктов. В SpaceX намерены запустить проект в течение ближайших десяти лет.

Добавил Lynnot78 Lynnot78 10 Мая 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
manson
+3
manson, 10 Мая 2018 , url

Впереди — полёт к другим звёздным системам и галактикам

 Забыли добавить — и к другим вселенным. А вообще я знаю такое средство, называется ЛСД.

Илон не смог обеспечить выпуск в обещанном объеме и качестве простой автомобиль, аналоги которого спокойно выпускают все желающие от китая до германии, не смог поднять производство аккумуляторов настенных и много прочих вещей, а замахнулся на Марс… Пусть пробует, чего, может и в этом есть польза, по крайней мере для наших пинок под зад. Но Маску не верю. А вот в том, что он может добиться хороших результатов в кондитерском деле, куда он захотел уйти, видимо от отчаянья, верю.

Lynnot78
+1
Lynnot78, 10 Мая 2018 , url

Да, без «расширения сознания», похоже, не обходится...

manson
+1
manson, 10 Мая 2018 , url

еще и тетку подсадил...

comander
0
comander, 10 Мая 2018 , url

маск блефует ) повышает ставки чтобы еще больше шальных инвесторских денег срубить

rustam.2v
0
rustam.2v, 10 Мая 2018 , url

В принципе для сдувания финансовых пузырей это вполне выход. А главное всё под соусом благих побыслов и глобального гуманизма.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать