В преддверии Дня Победы кировские волонтеры провели танцевальную зарядку для одиноких пожилых людей

отметили
6
человек
в архиве
В преддверии Дня Победы кировские волонтеры провели танцевальную зарядку для одиноких пожилых людей

В преддверии Дня Победы участники команды «Молодёжки ОНФ» побывали в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках всероссийского проекта «Связь поколений».

Молодые активисты совместно с Домом детского творчества «Вдохновение» организовали для одиноких пожилых людей концерт и спортивную зарядку. Участницы образцового ансамбля современного танца «Мелиссента» исполнили несколько зажигательных танцев под русские народные песни. А затем пожилые люди вместе с активистами приняли участие в танцевальной зарядке – повторяли за артистами под музыку самые простые движения.

Также активисты поздравили пожилых бабушек и дедушек с наступающим Днем Победы и подарили им открытки, которые своими руками сделали ребята на занятиях в доме детского творчества.

«Кировские активисты Народного фронта в течение уже 4 лет приезжают в этот интернат с концертами, проводят совместные чаепития, поздравляют ветеранов и инвалидов с праздниками. В этом году в рамках проекта «Связь поколений» к этой деятельности подключилась и «Молодежка ОНФ». Наши мероприятия стали более яркими и креативными. Например, в преддверии 8 марта мы провели частушечный баттл с участием баяниста между молодежью и старшим поколением. Мы обязательно продолжим эту добрую традицию. У многих людей, проживающих здесь, нет родственников, или родные по каким-то причинам не хотят о них заботиться. Эти люди нуждаются в общении, поддержке, ярких и позитивных впечатлениях. Поэтому вместе с другими волонтерскими организациями мы помогаем сотрудникам интерната разнообразить их досуг», — рассказала участница кировской команды «Молодежки ОНФ» Полина Бармина.

Напомним, всероссийский проект «Связь поколений», который стартовал в начале марта, направлен на привлечение внимания молодежи к проблемам людей пенсионного возраста, формирование уважительного отношения к старшему поколению. По всей стране молодые общественники проводят для пожилых граждан спортивные соревнования, кулинарные мастер-классы, интеллектуальные баттлы, фотовыставки и другие акции.

Добавил Светлана Турская Светлана Турская 10 Мая 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать