["А" и "Б" сидели на трубе...] МИД Украины: "Северный поток - 2" поможет ФРГ захватить рынок газа в Европе

отметили
32
человека
в архиве

 КИЕВ, 11 мая — РИА Новости. Реализация проекта «Северный поток — 2» позволит Германии контролировать газовый рынок Европы, заявила замминистра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль.

«Позиция (канцлера ФРГ Ангелы — ред.) Меркель не такая категоричная по „Северному потоку 2“. Она понимает, что ее партнеры по коалиции очень в этом заинтересованы, она понимает все привлекательные стороны существования этого „потока“, а потом фактически весь крупный рынок газа будет в Германии. И Германия уже будет диктовать политику, они считают, что и россиянам также, но по крайней мере Европу они будут контролировать полностью», -

сказала Зеркаль в эфире украинского «Пятого канала» в пятницу вечером.

 

Разрешение на строительство «Северного потока —2 » уже дала Германия. В начале апреля о своем согласии на реализацию проекта заявила Финляндия.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим «Северным потоком». Против реализации проекта выступает ряд стран, в частности Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, и США, имеющие амбициозные планы по экспорту в Европу своего сжиженного природного газа.

Разрешение на строительство «Северного потока —2 » уже дала Германия. В начале апреля о своем согласии на реализацию проекта заявила Финляндия.

источник: cdn2.img.ria.ru

Добавил Stopor Stopor 12 Мая 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+7
precedent, 12 Мая 2018 , url

Скоро ж/д Крымский титан в обход Украины начнёт строить.  Аммиак скоро прекратят поставлять в Одессу, а они все о газе.  

К Турции нет претензий? А TANAP спать не мешает?  В нем тоже будет часть газа российского.  В обход и России,  и Украины.  А Ямал СПГ и Арктик СПГ-2 не возбуждают северных габонцев? А Зохр Египта не угнетает укропиратов?  Там тоже Роснефть. 

Пусть готовятся к разбитому корыту.  Вместе с прибалтам и Польшей.  С пламенным приветом от золотой рыбки. 

V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 12 Мая 2018 , url

+++++  Пять плюсов!

precedent
+2
precedent, 12 Мая 2018 , url

Возьму нумизматической ценностью: монетой (?) в 10 гривен с картошкой и тремя горбунами- мутантами  от ЦБ Украины 

В Сети высмеяли украинскую монету, посвященную копанию картошки — РИА Новости, 12.05.2018

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 12 Мая 2018 , url

Напомнило чёрный юмор времён чернобыля…  Украинский герб — двуглавый хохол на голубом фоне… А ведь почти сбылось...))))

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 12 Мая 2018 , url

Вот сейчас придёт Кличко и по морде и по морде. Хозяйскую руку куснуть вздумала....

manson
+3
manson, 12 Мая 2018 , url

Реализация проекта «Северный поток — 2» позволит Германии контролировать газовый рынок Европы, заявила замминистра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль.

 Чо-та ржу. Новость для умного человека — как говно мамонта. Когда только мысль о строительстве трубопровода просочилась в инет, все уже понимали, что у кого труба приземлится, тот и будет контролировать газовый рынок.  Уже года три или больше эта мысль шла до мозгов украинцев



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать