Вертолеты Ми-8/17 будут собирать в казахстанском Алматы

отметили
47
человек
в архиве

Астана. 14 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН — В Алматы на базе АО «Авиаремонтный завод N405» будет организована крупно-узловая сборка вертолетов Ми-8/17, сообщил министр оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Бейбут Атамкулов.

«Мы планируем начать организацию крупно-узловой сборки вертолетов Ми-8/17 на базе Алматинского авиаремонтного завода 405. В этом году мы должны приступить к первому этапу сборки этих вертолетов», — сказал Б.Атамкулов, выступая на «правительственном часе» в мажилисе (нижней палате парламента) в понедельник.

Министр отметил, что это «очень хороший, надежный вертолет, который зарекомендовал себя в народном хозяйстве, в вооруженных силах различных стран».

Добавил waplaw waplaw 14 Мая 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
fafol
+3
fafol, 14 Мая 2018 , url
Джумабаев Батырлан
2018-05-14 15:30
Да это же наоборот классно. Русские сейчас под санкциями и это хороший повод нам в этой ситуации. Они начнут собирать вертолеты и может быть другую военную технику. Это же дополнительные рабочие места для наших инженеров конкструкторов и тд
Тем более 405 завод с историей и весь опыт в этом деле у него еще с советских времен… Главное чтобы эта задумка дошла до своей конкретной реализации, может когда нибудь и Грады и Смерчи и Солнцепеки и даже С400 будем здесь собирать. Все от нас зависит.
+1
ОтветитьDusenov Aset
2018-05-14 16:03
Неплохая новость. Если РФ начнет нам передавать свои технологии и разработки, то может это и на самом деле неплохо. Как производственник говорю, чтобы нам научить своих специалистов работать на современном оборудовании, нам и необходимы такие проекты. Только совместно с Россией мы можем освоить такие технологии. Плюс это… рабочие места для наших специалистов. Если сейчас все нормально получится, то это будет выгодное производство. Главное чтобы учли опыт предыдущих ошибок прошлых лет с самолетами, и тд.
0
ОтветитьVoenni Narkes
2018-05-14 17:08
Всего планируют собрать 45 бортов.
из привозных блоков и агрегатов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать