Модернизированные Ми-26 поставлены в Алжир

отметили
33
человека
в архиве

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС-АВН — «Вертолеты России» поставили Алжиру модернизированные военно-транспортные вертолеты Ми-26, сообщил гендиректор холдинга Андрей Богинский.

«У нас поставлены модернизированные машины в Алжир», — заявил А.Богинский на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» во вторник.

Он отметил, что за последнее время холдингом проведены большие работы по модернизации самого большого в мире грузового вертолета Ми-26.

Как сообщалось, холдинг «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») подготовил проект модернизации вертолета Ми-26 для российских ВКС, ведутся работы по созданию опытного образца нового вертолета Ми-26Т2В с последующим выполнением комплекса летных испытаний.

Вертолет Ми-26Т2В должен обеспечивать полеты в условиях любого региона, в том числе, со сложными физико-географическими и неблагоприятными климатическими условиями, в любое время суток, по оборудованным и необорудованным трассам, а также по маршрутам вне трасс и над безориентирной местностью, в условиях огневого и информационного противодействия противника.
Модернизированный вертолет Ми-26Т2В с возможностью круглосуточного применения и современной авионикой является тяжелым широкофюзеляжным транспортным вертолетом грузоподъёмностью 20 тонн.

Машина оборудована современным интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования НПК90-2, который обеспечивает пилотирование вертолета днем и ночью с выполнением автоматического полета по маршруту, выходом в заранее заданную точку и заходом на посадку, а также предпосадочное маневрирование и возврат на основной или запасной аэродром.
Бортовой комплекс обороны вертолета обеспечивает защиту вертолета от поражения атакующими ракетными комплексами противовоздушной обороны путем обнаружения факта угроз и противодействия атакующим средствам с радио и оптико-электронным наведением.

Добавил waplaw waplaw 15 Мая 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 15 Мая 2018 , url

источник: ato.ru

Современное БРЭО Ми-26Т2 позволяет круглосуточно применять вертолет в простых и сложных метеоусловиях



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать