Эстонский муниципалитет Канепи разместит на флаге и гербе изображение каннабиса

отметили
25
человек
в архиве

Эстонский муниципалитет Канепи утвердил в качестве символа города на флаге и гербе изображение листа каннабиса, передаёт Reuters. Название муниципалитета на эстонском – Kanepi — совпадает со словом «марихуана» — kanep.

источник: leonardo.osnova.io

Дизайнер Тону Кукк демонстрирует новый дизайн герба и флага Канепи

На нынешнем гербе и флаге изображены дубовый лист, арфа и звезда на голубом фоне с белой вставкой. Новый герб города представляет из себя серебряный лист марихуаны на зелёном щите. На флаге изображён зелёный лист на белом фоне.

источник: leonardo.osnova.io

Символы решили заменить после того, как к муниципалитету присоединились несколько других районов. В январе 2018 года власти открыли онлайн-голосование, по итогам которого каннабис набрал 12 тысяч голосов. При этом население муниципалитета составляет менее 5 тысяч человек, отметило агентство.

Голосование в городском совете проходило 15 мая. Его члены разделились во мнениях: девять человек поддержали новый флаг и герб, а восемь выступили против.

В Эстонии запрещены любые наркотики. Их потребление и хранение для личного использования наказывается штрафом или административным арестом.

Добавил gorvl gorvl 16 Мая 2018
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать