En+ и Rusal приняли отставку Олега Дерипаски

отметили
17
человек
в архиве

Советы директоров компаний En+ и Rusal приняли отставку Олега Дерипаски из своих управляющих органов. В совете директоров Rusal российского бизнесмена заменит независимый директор En+ Филип Мелфей, передает «Интерфакс».

Как сообщало EADaily, в конце апреля Дерипаска согласился выполнить требование американского Минфина: снизить свою долю в En+ менее 50% и уйти из руководства обеих компаний. Rusal, в свою очередь, обязался полностью перестроить совет директоров и менеджмент. Новый совет директоров компании будет состоять из независимых членов.

Ранее США обещали снять со структур санкции в случае, если предприниматель откажется от их контрольных пакетов. Однако затем заявили о том, что утрата Дерипаской контроля над компаниями вовсе не гарантирует отмены ограничительных мер.

Добавил krest_aa krest_aa 19 Мая 2018
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 19 Мая 2018 , url

в конце апреля Дерипаска согласился выполнить требование американского Минфина: снизить свою долю в En+ менее 50% и уйти из руководства обеих компаний. Rusal, в свою очередь, обязался полностью перестроить совет директоров и менеджмент.

 Вот так вот американский Минфин влияет на иностранные компании. Все на поверхности. И сразу уши торчат от их любимых приемчиков с проститутками и т.д.: Настя Рыбка и ее замечательная история.

manson
+1
manson, 19 Мая 2018 , url

А мне кажется это подолжение эпопеи Путина по прижиманию олгархов. Уж слишком много ситуаций, когда Трамп действует на пользу России. Фактически у Путина и Трампа сейчас общая цель — задавить так называемую закулису. Понятно, что пока они ситуационные «друзья» с общей целью, и потом все может снова пойти в разные стороны, однако же совпадения слишком маловероятны, чтобы думать, что все не так.

Tamriko
0
Tamriko, 19 Мая 2018 , url

1.

«Уж сколько раз твердили миру...», т.е. Не верь, не бойся, не проси...

2. Кто знает, может Вы и правы...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать