Путин рассказал, когда в армию поступят комплексы "Авангард" и "Сармат"

отметили
31
человек
в архиве

источник: cdn4.img.ria.ru

БОЧАРОВ РУЧЕЙ, 18 мая — РИА Новости. Комплексы «Авангард» должны поступить на вооружение в 2019 году, комплексы «Сармат» — в 2020 году, заявил президент России Владимир Путин на военном совещании в Сочи.

Итоговая встреча серии военных совещаний у президента посвящена новейшим вооружениям, о которых, в частности, шла речь в Послании Путина Федеральному Собранию.

«Продолжается испытание перспективных систем, которые в ближайшем будущем пополнят состав наших стратегических сил. Имея в виду прежде всего комплекс „Сармат“, который должен поступить в войска в 2020 году, комплекс „Авангард“, который должен поступить в войска в 2019 году, и другие комплексы в соответствии с ранее принятым графиком», — сказал Путин.

При этом президент отметил, что некоторые новейшие разработки уже производятся и поступают в состав российских войск.

«К примеру, высокоточный гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс „Кинжал“, который был представлен и на параде 9 Мая, и новейшие лазерные комплексы также, они несут уже опытно-боевое дежурство в Южном военном округе. Интенсивно отрабатываются способы их боевого применения», — заявил глава государства.

Путин также поблагодарил создателей российского вооружения и техники. По словам президента, новые разработки на годы опередили зарубежные аналоги.

Добавил waplaw waplaw 19 Мая 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Киселевские РИА Новости не утомились еще выставлять Путина главным агрессором и только вооружениями хвастаться? Про повышение уровня жизни россиян, особенно бюджетников, когда-то напишут (пока их всех не поувольняли в очередной раз)? :)

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 19 Мая 2018 , url

А с чего агрессор? Тебе страшно чтоль? Так ты не будь паскудой и не будет страшно.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Там где-то в новостях написали, что не только Путин придумал новую ракету, но и еще KaperDonjon. Вот это реально всех напугало.

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 19 Мая 2018 , url

Ты лекарства-то принимай от галюцинаций, а то так и будешь с нифига, со траху типо, в штаны валить на людях.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать