WP: В 2018 году школьников в США погибло больше чем военнослужащих в американской армии

отметили
65
человек
в архиве

источник: img02.rl0.ru

ВАШИНГТОН, 19 мая. /ТАСС/. Больше американцев погибло в результате стрельбы в школах в 2018 году, чем на военной службе. Это отметила в пятницу газета The Washington Post, комментируя очередную трагедию, произошедшую в школе города Санта-Фе (штат Техас).

Как указывает издание, с 1 января по 18 мая в результате 16 разных инцидентов со стрельбой в школах страны погибли 29 учащихся и преподавателей. За тот же период потери Пентагона — как боевые, так и небоевые — составили 13 человек. При этом 15 марта в результате крушения на западе Ирака вертолета «HH-60» погибли все семь находившихся на его борту военнослужащих ВВС, в том числе три офицера.

В Санта-Фе в пятницу один из учащихся — 17-летний Димитриос Пагуртис — открыл огонь в своей школе, убив девять учеников и одного преподавателя. Президент Дональд Трамп распорядился до заката 22 мая приспустить флаги над всеми американскими правительственными зданиями в стране и за рубежом в связи с этой трагедией. Стрельба в школах в США «продолжается слишком долго, много десятилетий», заявил он в Белом доме.

The Washington Post 24 марта обнародовала данные проведенного ею анализа по случаям стрельбы в американских школах. С апреля 1999 года по день публикации статьи свыше 187 тыс. учащихся по меньшей мере в 193 учебных заведениях столкнулись с вооруженным насилием во время занятий. В стране ежегодно в среднем 10 школ становятся местами убийств с применением винтовок и пистолетов, подчеркнуло издание.

При этом журналисты газеты не учитывали случаи стрельбы на территории школ до или после занятий, случайные выстрелы, которые не привели к ранениям, самоубийства учеников, перестрелки в колледжах и университетах.

Добавил waplaw waplaw 19 Мая 2018
Комментарии участников:
nanosecond
+4
nanosecond, 19 Мая 2018 , url

источник: images.myshared.ru

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Всех так Америка интересует. И ни одной новости про погибших россиян в Сирии или на Донбассе. Ни имен, ни статистики. Всем совсем пофиг на соотечественников?

waplaw
+2
waplaw, 19 Мая 2018 , url

Поздравляю тебя полным обломом. Понимаю твоё негодование. Ищите вы по всяким фейковым сайтикам чернуху о России. Тужитесь, стараетесь за серебренники, а тут такой облом.

WP — крупнейшая и старейшая газета столицы Соединённых Штатов Америки пишет ватные статьи, «в стиле кремлёвской пропаганды» про убийства школьников в США. Иди напейся. Сегодня тебе можно)))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Про Соединенные Штаты Америки и их издания мне всё понятно.

Я спрашиваю, где в изданиях России почитание и память воинов, погибших в Сирии и Донбассе? 

waplaw
+1
waplaw, 19 Мая 2018 , url

Здесь и читай.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Здесь ты мне втираешь про Соединенные Штаты Америки. Моего вопроса совсем не слышишь?

Ладно, ты задумался, потом ответишь. Пока почитаю, чо там в США.

waplaw
+1
waplaw, 19 Мая 2018 , url

Ты прилепись к Прилепину. Прокатись на Донбасс. Напиши про то как шахтеры борются за свою свободу от коллаборационистского режима Парашенки. А мы потом почитаем.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Я тебе про погибших россиян, ты мне про каких-то писателей и чужие территории. 

У нас вообще ведется учет погибших россиян в Сирии и Донбассе? Им воздают воинские почести как героям?

Простые вопросы, а ты мне про говнописателя.

waplaw
+1
waplaw, 19 Мая 2018 , url

Все украинцы бывшие россияне и они нам не чужие, а родные.

Tamriko
+1
Tamriko, 20 Мая 2018 , url

Подтверждаю!

X86
+1
X86, 19 Мая 2018 , url

И сколько россиян-школьников погибло в результате стрельбы в школах в этом году?

Кстати, твой жулик и пидор Навальный хочет всем оружие раздать. Чтобы какой-нибудь долбоеб выстрелил тебе в живот. А ты даже не успела отстреляться и броник не одела.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

А сколько россиян умерли от алкоголизма? А сколько погибли в ДТП? А сколько бытовых убийств в год происходит? Ты решил статистику смертности в России поизучать? Росстат тебе помощь. 

Или тебе интереснее США?

X86
+1
X86, 19 Мая 2018 , url

Причем тут это. В США гибнет не меньше от ДТП и алкоголя. Но наличие свободной продажи оружия повышает смертность от огнестрела. В итоге вот эти вот убийства на улицах, в школах. И твой Навальный за это выступает.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Это вечный спор, дать человеку свободу владеть оружием или не дать. Когда ты будешь гулять с девушкой или с женой, с ребенком и гопники до вас докопаются, ты бы хотел иметь при себе ствол? Если гопник будет знать, что у любого человека может быть оружие — снижается намного сама возможность агрессии, нападения. Просто отсекается любая гопота и куча бытовых конфликтов из-за боязни быть застреленным. В этом позитивная сторона, когда оружие есть у всех.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 19 Мая 2018 , url

А с другой стороны на кого-то со стволом кто-то косо посмотрел, а он решил, что его оскорбили или напасть хотят и привинтивно применит. Так что с любой стороны чревато.

Травму вроде бы разрешили, так куча злоупортеблений пошла.

Так что не известно, что лучше

X86
0
X86, 19 Мая 2018 , url

Когда ты будешь гулять с девушкой или с женой, с ребенком и гопники до вас докопаются, ты бы хотел иметь при себе ствол?

 Нет. Потому что у одного из гопников тоже будет ствол для самозащиты от меня. Уж лучше  я словами или кулаками разрешу возникшие противоречия.

Если гопник будет знать, что у любого человека может быть оружие

 То он будет стрелять сзади сразу на поражение, чтобы потом обыскать труп и все забрать.

Просто отсекается любая гопота и куча бытовых конфликтов из-за боязни быть застреленным

 Наоборот, возникает куча соблазнов применить оружие. Даже в дорожных конфликтах, где до драк не доходит, а до выстрелов в авто противника дойдет.

Lynnot78
0
Lynnot78, 20 Мая 2018 , url
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Ты же вроде раньше только Украиной интересовался. Америка далеко от нее. 

precedent
0
precedent, 19 Мая 2018 , url

Хватит лгать и идиотничать, кусок дерьма. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Не агри :)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

+1 и в топ!

Tamriko
0
Tamriko, 20 Мая 2018 , url

«СПАСИБО» штатовской демоклратии за счатливое детство своих детей!!! (((



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать