Фильм "Лето" Серебренникова получил награду в Каннах за лучший саундтрек

отметили
19
человек
в архиве
Фильм "Лето" Серебренникова получил награду в Каннах за лучший саундтрек

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU — Фильм «Лето» Кирилла Серебренникова получил приз Каннского фестиваля за лучший саундтрек. Награда была вручена исполнителю одной из главных ролей, лидеру группы «Звери» Роме Зверю и гитаристу Герману Осипову.

Награда за лучший саундтрек вручается в Каннах с 2010 года. Победителей выбирает жюри, состоящее из журналистов.

Фильмы «Лето» Кирилла Серебренникова участвует в основном конкурсе Каннского фестиваля. В картине рассказывается история знакомства и отношений 19-летнего Виктора Цоя (Тео Ю), 26-летнего Майка Науменко (Рома Зверь) и его жены Натальи (Ирина Старшенбаум), а также становление ленинградского рок-клуба.

Обладатель «Золотой пальмовой ветви» Канн будет объявлен сегодня вечером.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 19 Мая 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 19 Мая 2018 , url

На это, в принципе, Серебренников и рассчитывал. Если фильмец дерьмо, так хоть Цой победит. Исполнение песни  «Лето» зверьми ужасное.

Для сравнения

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 19 Мая 2018 , url

Ровно в духе поп-группы «Звери». Рок в их песнях отсутствует напрочь.

waplaw
0
waplaw, 19 Мая 2018 , url

Видимо судьба такая у нас — современного зрителя. Смотреть художественное кино от 

снял 11 видеоклипов, 2 документальных фильма, 4 телеспектакля, 1 видеоартовскую картину, 1 музыкальный телефильм, 3 многосерийных проекта: два — о музыке, третий — о кино, около 100 рекламных роликов.

Со слов актрисы Аллы Демидовой в 2000 году был приглашён по её просьбе в Москву для постановки и съёмки на канале «Культура» композиции по рассказам Ивана Бунина «Тёмные аллеи».

В 2006—2007 годах вёл программу «Другое кино» на канале ТВ-3.

Входит в число учредителей и арт-директоров фестиваля современного искусства Территория 2006 года.

С 3 октября по 19 декабря 2007 года вёл ток-шоу «Детали» на канале СТС.

В 2008 году набрал экспериментальный актёрско-режиссёрский курс в Школе-студии МХАТ. Из этого курса к выпускному 2012 году была сформирована «Седьмая студия», позже ставшая одним из резидентов «Гоголь-центра».

В 2011—2014 годах был художественным руководителем проекта «Платформа» в Центре современного искусства «Винзавод».

В августе 2012 года Кирилл Серебренников без объявления открытого конкурса на замещение вакантных должностей назначен департаментом культуры г. Москвы новым художественным руководителем Московского драматического театра имени Н. В. Гоголя. Вскоре после своего назначения Серебренников заявил о переформатировании театра в «Гоголь-центр» с тремя труппами-резидентами, программами кинопоказов, концертов, лекций и открытых дискуссий. «Гоголь-центр» был открыт 2 февраля 2013 года[21].

В 2013 году стало известно о намерении Серебренникова снять фильм «Чайковский», одним из авторов сценария которого он является. Министерство культуры РФ выделило на поддержку этого проекта 30 миллионов рублей из необходимых 240 миллионов, однако Фонд Кино отказал в дальнейшем финансировании съёмок картины. Серебренников сообщил о своём намерении искать средства на проект за рубежом[22].

30 октября 2014 года выступил режиссёром-постановщиком празднования 25-летия медиахолдинга «СТС Медиа» в Большом концертном зале «Академический» Российской академии наук[23].

В июле 2017 года в Санкт-Петербурге приступил к съёмкам фильма «Лето» о Викторе Цое. Главное внимание будет уделено малоизвестным фактам из жизни певца и композитора конца 1970-х—начала 1980-х годов. В кинокартине будет звучать музыка группы «Кино» и других российских рок-групп[24]. Невзирая на затруднения, фильм выйдет в 2018 году[25].

Несмотря на относительный успех Серебренникова, некоторые издания весьма критически относятся к его творчеству[26][27][28]. Зрители, в том числе, например, ведущий на телеканале «Культура», декан факультета телевидения МГУ Виталий Третьяков, сравнивают спектакли Серебренникова с постановкой гоголевской «Женитьбы» в сатирическом романе И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев», ― всё это было на театральной сцене 80 лет назад[29][30].

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 19 Мая 2018 , url

Про Серебренникова ничего сказать не могу — его творчества до сегодняшнего дня не встречал — посмотрел трейлер к «Лето» сегодня. Мне он безразличен.

Barban
0
Barban, 19 Мая 2018 , url

Давайте снимем альтернативное кино про Цоя.
О том, как его подня на руки и понесли заговорческие антисоветские силы (с момента Тбилиси). Как они начали лепить из него лидеар грядущего антисовесткого майдана (АССА «Перемен!»). По замыслу ЦРУ революция в СССР долна была произойти снизу, на волне народных протестов. Но как Цою все это марионетство быстро надоело и он начал от них увиливать, а после попыток давить и открыто послал, пригрозив разоблачением их планов. После этого они его убили. А «революцию» в СССР осуществили по плану Б.
Он остался с народом, почуяв надивгающееся говно.
Он всегда был народный певец. И понял, что обречен, когад писал уже «Черный альбом».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать