Су-30МКИ засек китайский самолет-невидимку

отметили
51
человек
в архиве
Самолет Су-30МКИ ВВС Индии отследил китайский истребитель Chengdu J-20, совершавший пролет над Тибетом, сообщает порталIndian Defence Research Wing.

 
источник: cdn2.img.ria.ru
 

По информации издания, это произошло в январе, когда китайские истребители отрабатывали воздушные бои в районе индийской границы. После учений индийские летчики, наблюдавшие за маневрами из своего воздушного пространства, заявили, что радар Су-30МКИ смог засечь «невидимок».

«Новые китайские самолеты не такие уж и „невидимые“, поэтому индийским ВВС удалось справиться с вызовом. <…> Радар „Сухого“ смог их обнаружить, поэтому появление J-20 не повлияет на расстановку сил в регионе», — утверждает портал со ссылкой на представителей Военно-воздушных сил Индии.


Россия и Индия — крупнейшие партнеры в сфере военно-технического сотрудничества. Ежегодно Москва поставляет Нью-Дели оружие и технику на миллиарды долларов.

Индия производит многоцелевой истребитель Су-30МКИ самостоятельно по лицензии, Россия поставляет лишь сырье — авиационный алюминий и титановую штамповку. Так, с 2000 года корпорация Hindustan Aeronautics Limited (HAL) выпустила более 200 самолетов.



Добавил Никандрович Никандрович 19 Мая 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Stopor
+3
Stopor, 19 Мая 2018 , url

Кто поставил [c]. Grigoriy Grigoriy

Tamriko
0
Tamriko, 20 Мая 2018 , url

Индусы знают, чье оружие надежней… то и покупают.

Nukol12
0
Nukol12, 15 Июня 2018 , url

Без качественно произведенной в России электротехнической продукции будующего в самолетостроении нет(



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать