Жесткая посадка вертолета в Хабаровском крае

отметили
20
человек
в архиве
Жесткая посадка вертолета в Хабаровском крае

Один из бывших начальников управления Федеральной службы безопасности России был на борту вертолета, который в ночь на понедельник совершил жесткую посадку в Хабаровском крае.

«Умерший от сердечного приступа после жесткой посадки вертолета был генерал-полковником ФСБ России 1946 года рождения, после работал в компании „Сибур“. Прилетел в Приамурье из Москвы. Также на борту был предприниматель из Хабаровского края, у него серьезная травма позвоночника», — сообщили «Интерфаксу» в администрации Тугуро-Чумиканского района.

Ранее сообщалось, что третьим пассажиром был совладелец производственного комплекса «Серышевский» в Амурской области Сергей Мельниченко 1970 года рождения.

В ночь на понедельник частный вертолет «Газель 342», на борту которого было три человека, совершил аварийную посадку в районе слияния рек Шекли и Уда Тугуро-Чумиканского района в Хабаровском крае. Один мужчина скончался от сердечного приступа. Двух пострадавших на вертолете Ми-2 доставили с зимовья, куда они добрались с места аварии, в больницу Экимчан. Кроме того, в больницу был доставлен мужчина, который ожидал вертолет на земле.

Летчик и пассажиры частного вертолета, который совершил жесткую посадку в Хабаровском крае, летели на рыбалку, сообщил агентству «Интерфакс» совладелец компании «Сонико-Чумикан» (Хабаровск) Виктор Медведев.

«Их было на базе четыре человека, двое из Москвы и двое местных. Один москвич остался на базе „кашеварить“, а трое в воскресенье вылетели на речку на рыбалку. Жесткая посадка произошла, когда еще было светло, насколько я знаю, просто в диспетчерскую службу звонок поступил в ночь на понедельник», — отметил собеседник агентства.

Медведев пояснил, что он вылетел за пострадавшими на вертолете Ми-2 сразу, как получил информацию. Авария произошла в тайге в районе слияния рек Шевли и Уда примерно в 250 км от Чумикана Хабаровского края. Разбившийся вертолет полностью сгорел.

Частный вертолет «Газель 342» совершил аварийную посадку и загорелся, люди успели эвакуироваться.

Сообщение о происшествии поступило в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю в 02:20 по хабаровскому времени.

Пострадавших, а также тело генерала доставили в поселок Экимчан Амурской области. Наиболее серьезно пострадавший 39-летний мужчина направлен бортом санавиации в областную больницу Благовещенска, у него перелом позвоночника. У второго пострадавшего сотрясение мозга и рассечена бровь. Он самостоятельно покинул больницу.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 21 Мая 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать