Путин внес в Госдуму кандидатуру Кудрина на пост главы Счетной палаты

отметили
52
человека
в архиве
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина для рассмотрения на пост главы Счетной палаты, сообщила в понедельник пресс-служба нижней палаты парламента.

 
источник: cdn2.img.ria.ru
 
 
В четверг депутаты Госдумы досрочно освободили Татьяну Голикову от должности председателя Счетной палаты РФ, на которую она была назначена в 2013 году. После этого спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о направлении президенту РФ кандидатур Кудрина, первого заместителя председателя думского комитета по госстроительству и законодательству Юрия Синельщикова, аудитора Счетной палаты Максима Рохмистрова и председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова на пост главы СП.

«Президент Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной Думы кандидатуру Алексея Кудрина для назначения на должность председателя Счетной палаты», — сообщили в пресс-службе Госдумы.


Председатель Счетной палаты РФ (СП) по законодательству назначается на шесть лет. Госдума предлагает главе государства не менее трех кандидатов, из которых президент выбирает одного и вносит на утверждение в ГД. Если ни одна из кандидатур Госдумы президента не устраивает, то он может выдвинуть для утверждения иную кандидатуру.

Постановление о назначении на должность принимается Госдумой большинством голосов от общего числа депутатов.

Главой Счетной палаты может быть гражданин РФ, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства, имеющий высшее образование и опыт работы не менее пяти лет в области государственного управления, государственного контроля (аудита), экономики, финансов, юриспруденции.




Добавил Никандрович Никандрович 21 Мая 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Stopor
+3
Stopor, 21 Мая 2018 , url

Бухгалтеру бухгалтерово. 

Никандрович
-2
Никандрович, 21 Мая 2018 , url

Тупое животное PIC767 PIC767 [c] альфонс без норм и морали, на скотобойню

shaman
+3
shaman, 21 Мая 2018 , url

японамать… хотя про остальных я вообще ни разу не слышал, может ему володин дал список без выбора как такового? но один хрен не хочу видеть ни его морду, ни медведовскую… а придется :(

prisde
0
prisde, 21 Мая 2018 , url

яж говорил, что Кудрин из путинской команды. а мне тут не верили)

Чубайс тоже дружок Путина. а иначе давно бы отогнали от корыта

v8
-1
v8, 21 Мая 2018 , url

ха ха ха

яж говорил, что Кудрин из путинской команды. а мне тут не верили)

 кто не верил?

После получения высшего экономического образования и защиты диссертации по экономике Кудрин работал в администрации мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.

 одна компашка

prisde
-1
prisde, 21 Мая 2018 , url

Ай. Тут народ очень странный. Путина любят, а его окружение, закадычных друзей — нет))

v8
-2
v8, 21 Мая 2018 , url

хм )))

странный не то слово. элементарных вещей не понимают, но что то там усираются, доказывают ))) не все конечно, процентов 70 )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать