В Госдуме предложили разрешить выдавать ипотеку с 14 лет

отметили
24
человека
в архиве
В Госдуме предложили разрешить выдавать ипотеку с 14 лет

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил Минстрою совместно с Банком России разрешить выдавать ипотеку россиянам с 14 лет. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Проблема обеспечения жильем молодых людей уже много десятилетий носит нерешенный характер. Учитывая, что одним из самых распространённых способов приобретения недвижимости является ипотека, следует разработать юридический механизм совместно с Банком России, при котором лицам уже в 14-летнем возрасте выдавалась ипотека с закрепленным правом сдавать недвижимое имущество в аренду», — заявил Власов.

Депутат также предложил ввести правило, при которым платежи по ипотеке шли бы вначале на погашение основного долг за недвижимость, а не процентов, чтобы в случае неисполнения обязательств общий размер пени был меньше.

Ранее сообщалось, что средняя ставка по ипотеке в России достигла минимума.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 21 Мая 2018
проблема (2)
Дополнения:

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что идея выдачи россиянам ипотеки с 14 лет вряд ли будет реализована. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я думаю, это вряд ли реализуемо. Должен быть доход, который позволит рассчитаться с долгами. Это очень рискованное кредитование. Банки просто не пойдут на такое кредитование, потому что у них не будет понимания, как будут рассчитываться по предоставляемому кредиту», — сказал Аксаков.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 21 Мая 2018
Комментарии участников:
precedent
-1
precedent, 21 Мая 2018 , url

Надо делегировать субъектам Федерации право устанавливать границу не ниже. По аналогии с частью 2 пункта 2 ст. 13 СК РФ. 

waplaw
+15
waplaw, 21 Мая 2018 , url

Надо в госдуму депутатов выбирать с реабилитационной справкой из дурдома, т.к. тут наблюдаются признаки кредитной педофилии.



precedent
-1
precedent, 21 Мая 2018 , url

Глупости не пишите.  Посмотрите возраст, в котором в ряде субъектов Федерации допускается вступление в брак. Это — ипотека.  Сейчас уже она на исторических минимумах.  И будет постепенно снижаться дальше. 

4toSnamiStalo
+2
4toSnamiStalo, 21 Мая 2018 , url

Вас почитать, так все вокруг пишут глупости, кроме вас.

precedent
0
precedent, 21 Мая 2018 , url

Не надо про все.  И про всегда.  Вы же не всегда их пишете.  И Ваш «подзащитный» тоже.  Но, когда пишете, они таковыми становятся не из — за меня.  

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 21 Мая 2018 , url

И Ваш «подзащитный» тоже

 А кто он, если не секрет?

precedent
0
precedent, 21 Мая 2018 , url

Не включайте дурака.  Что касается темы новости, то при нормальном механизме защиты прав несовершеннолетних ( а он должен быть проработан с Банком России и другими компентными органами), никакой опасности кредитование не принесет.  Расширит только возможности людей.  Есть законные представители.  Есть органы опеки.  Есть система законодательства. И есть Банк России,  который вырабатывает правила. 

4toSnamiStalo
+2
4toSnamiStalo, 21 Мая 2018 , url

Ну вот опять я дурак. Мне неизвестно, какие картины реальности возникают в вашей голове, поэтому понятия не имею о каких «подзащитных» идет речь.
Нормальный механизм — попадать в кредитную зависимость с девятого класса, ок.
Нужно больше золота)

waplaw
+4
waplaw, 21 Мая 2018 , url

Гриша, ты не хами для начала. А по поводу механизмов защиты детей и подростков, в том числе выпускников дестких домов (они все старше 14 лет), столько криминальных историй из реальной жизни… Причём никакие органы опеки при участи чёрных риелторов им не помогли. 

Всё дело в отсутствии жиненного опыта у подростков и жлобстве окружающих. А жлобы они в любых структурах и при «защитных механизмах» есть и будут всегда.

waplaw
+4
waplaw, 21 Мая 2018 , url

Так никто не спорит, что в некоторых регионах педофилы узаконены. Это просто другая тема.

precedent
-2
precedent, 21 Мая 2018 , url

Может Вам религия не позволяет понять, что разный возраст полового созревания у людей, но это так.  Однако, обвинять целые субъекты РФ, да и в целом РФ, в поддержке педофилии не стоит.  

waplaw
+8
waplaw, 21 Мая 2018 , url

Ниичего не поделаешь с моим воспитанием. Жалко мне 14 летних девчонок, которых лишают детства. Им ещё учиться и учиться, познавать мир, искать любовь… а не примеривать ипотечную кабалу.

V.I.Baranov
-2
V.I.Baranov, 21 Мая 2018 , url

Тут я Прецедентом согласен полностью. Если наша девчонка в 14 лет ещё ребёнок, то 14 летняя девушка в восточных и южных краях уже вполне взрослая женщина и ей не до учёбы… Инстинкты знаете ли законами не поборешь… Только глупостей и горя наделаешь!....)))

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 21 Мая 2018 , url

У вас интересный подход к 14-летним девочкам. Инстинкты не поборешь, говорите?

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 21 Мая 2018 , url

Это, батенька,  не я говорю, а статистика «детских» беременностей в южных республиках.....)))

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 21 Мая 2018 , url

И что же говорит статистика?

Юлька с н2
+3
Юлька с н2, 21 Мая 2018 , url

Что ранний переход из детства к сексу и браку не означает наличия мозгов и понимания финансовой ответственности. :(

Ипотека для детей это коммерческая педофилия. Соглашусь со всеми каментами waplaw.

waplaw
+8
waplaw, 21 Мая 2018 , url

Типичная ошибка в этой ситуации, когда пытаются оправдать нарушение прав ребёнка на детство и просвещение сроками полового созревания.



V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 21 Мая 2018 , url

Это Вы, батенька, передёргиваете. Права ребенка при переходе в более взрослую категорию только расширяютс....))) А уж на детство и тем более просвещение тем более.  Ребёнков дозревших до производства потомства обучать абстрактным хорошим  истинам и культурным ценностям уже поздновато. 

Отсюда простой практический вывод. В южных республиках и учить нужно быстрее. Пусть меньшему объёму знаний, но непременно быстрее, пока интенсивное детское восприятие новых знаний не успело угаснуть… Ну и понятно, что северные детишки которые учились дольше, много лучше осваивают абстрактные знания и абстрактный (можно назвать его математическим) анализ. Из этого совсем не следует, что я рассист и предназначаю нашим южным соседям воспроизводить только низкоквалифицированную рабочую силу, или торговать на наших базарах....)))

waplaw
+1
waplaw, 21 Мая 2018 , url

Уточню, что наверное учить быстрее нужно всех. Про расизм я даже в мыслях не держал ничего такого.

По поводу разделения северян и южан, в том числе по срокам полового созревания можно долго рассуждать и даже спорить. Не хочу углубляться в эту тему, а вот программы обучения у нас единые и в редких случаях мальчики учатся отдельно от девочек. Дело даже не в перестройке системы образования, а в общих критериях воспитания детей. Я считаю, что идти на поводу отдельных регионов не стоит. Надо объединять регионы образованием и культурой. Разные методики обучения повлекут за собой центробежные процессы или что-то вроде того...

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 21 Мая 2018 , url

Тут Вы, батенька, по большому счёту не правы. Учить нужно сообразуясь со скоростью созревания мозга (читай организма).  Если ребёнка у которого не созрел мозг до завязывания шнурков начать раньше времени обучать, а тем более принуждать к выполнению данной процедуры, то можно и психику покалечить, но ничему не научить. Но когда мозги дозревают, ребёнок сам, как бы сам собой научается выполнять это действо. Затягивать обучение тоже нельзя, можно пропустить момент максимальной восприимчивости… Короче — хороша ложка к обеду, причём не раньше и не позже. 

Это же касается и остальных функций организма. А мантры про счастливое детсво… если детство слишком затягивать, то можно получить вполне счастливых Так и не вышедших из детства недоучек. Недоучек в самом общем смысле этого понятия.

waplaw
+2
waplaw, 21 Мая 2018 , url

Мы с вами эту тему не обсуждали. По этой причине вы преждевременно заявили, что я не прав.

Между прочим я согласен с вашими тезисами, т.к. всё что вы изложили является общеизвестным жизненным опытом, практически всей, разумной части человечества.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Мая 2018 , url

Я ответил на Вашу фразу о том что нужно учить быстрее всех… Рад что по этому поводу у Вас такое же мнение! +++++++++++

waplaw
+1
waplaw, 22 Мая 2018 , url

Почему-то уверен, что с учётом вашего комментария вы с этой фразой теперь согласны)))

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Мая 2018 , url

Ну я бы всё же уточнил. В идеале учить нужно с максимальной скоростью индивидуального усвоения.

Что касается объединяющей роли государственного образования, я согласен с Вами на сто процентов.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 21 Мая 2018 , url

А зачем в 14 лет ипотека? Есть родители — то родители содераж и могут оформить на себя, если нет родителей — то детский дом до совершенолетия. Если, как гооворят, что замужем, то для этого муж есть. Если муж тоже малолетка, то все равно они не работают, а их кто-то содержит,  т.е. все равно самостоятельно выплатить не могут, кто содержит и оплачивает, тот пускай ипотеку и оформляет со всеми правовыми обязательствами от неплатежей. А вот тут может быть и есть о чем подумать — о механизме переоформления ипотеки на тех, в чью пользу покупалась квартира, после их совершенолетия и начала получения доходов.

precedent
+1
precedent, 21 Мая 2018 , url

Хотя, некоторым я бы и в 50 не выдавал.  Но, это уже вопросы кредитно- финансовой организации. 

manson
+1
manson, 21 Мая 2018 , url

в 50 выдавать — не вернуть :-) Высок риск по крайней мере

X86
0
X86, 22 Мая 2018 , url

При наличии ипотеки (залога недвижимости) — никаких рисков.

manson
0
manson, 22 Мая 2018 , url

Несмотря на то, что сейчас поговаривают о повышении пенсионного возраста, в ближайшей перспективе он наоборот будет падать, если, конечно, власти адекватны. Дело в том, что роботизацию никто не отменял, и места будут урезаться. Если повышен пенсионный возраст, то молодежь будет сидеть на дотациях или в банды сбиваться. Ну или, конечно, найти столько работы, чтобы и предпенсионному возрасту и молодежи было где развернуться. Но не верю. А если на пенсию чел будет выходить в 50 или даже в 45, то с чего он будет отдавать? С пенсии? Ну, можно, наверно, особенно если кредит давать в 1 процент или вообще без него, но все равно… Тогда не проще ли просто пенсионерам таким снимать квартиры в доходных домах? Впрочем, разница не большая, зато есть шанс к 80-ти получить это квартиру в собственность и оставить внукам… или правнукам. Короче какая-то хрень с этой темой получается

Никандрович
-1
Никандрович, 21 Мая 2018 , url

Тупое животное PIC767 PIC767 [gag] альфонс без норм и морали, на скотобойню

Supreme
+1
Supreme, 21 Мая 2018 , url

Идея, прививать ответственность молодым людям с более раннего возраста — отличная! Есть сомнения, что банкиры хорошие педагоги, но с другой стороны негативный опыт — тоже опыт. 

На какой-то конференции слышал, что если дети пропускают какой-то там период с 12 лет, и в это время не работают (хоть как-то), то потом эту инфантильность сложно перевоспитать всю оставшуюся жизнь. Если есть психологи — подскажут как этот возраст называется. 

Я бы внес в эту программу дополнение — чтобы молодой человек не надорвался, и был не номинальным держателем — выдавать ипотеку на гараж или землю. Это посильная ноша с 14 до 18. А чем раньше начнет шевелится — тем быстрее будет набивать шишки — тем больше польза и для индивида, и для экономики.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 21 Мая 2018 , url

Можно и с 6 лет работать. Только работа должна приносить радость человеку, пусть и маленькому, а не рабский труд непойми зачем. Если ребенок не хочет грузчиком или пианистом работать, то как его не заставляй, хорошим грузчиком и пианистом не станет.

Tamriko
+1
Tamriko, 21 Мая 2018 , url

Если еще учесть, что период детского возраста продлеваетсч до 30 лет, то 14-летний ребенок — сущий младенец… А что с него возьмешь, кроме как физического закабаления… Глупость безмерная либо полная и преступная безответственность взрослых за детей.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 22 Мая 2018 , url

Я думаю единственный критерий качественного воспитания детей это выживание и развитие (охватывание новых ниш) нации. Так что видимо необходимо признать все предыдущие подходы благополучной нации к воспитанию оправдавшими себя, т.е. качественными и для своего времени хорошими...))) Начиная с розг в гимназиях (это все го то сто лет назад), затем покалачивания непослушных недорослей физиком или физкультурником  и т.д. до наших дней. Насколько хороши нынешние ювенальные изыски мы узнаем достаточно скоро — лет эдак через сорок-пятьдесят.....)))

Tamriko
+1
Tamriko, 22 Мая 2018 , url

Наша главная задача — дожить до тех счастливых времен :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать