Убийство матери пятерых детей на Кубани будет расследовать главк СКР

отметили
65
человек
в архиве

источник: interfax.ru

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU — Председатель СКР Александр Бастрыкин передал расследование резонансного дела об убийстве матери пятерых детей в поселке Псебай Краснодарского края в Главное следственное управление СКР. Об этом сообщила во вторник официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Обвинение в изнасиловании и жестоком убийстве (пункты «д, ж, к» части 2 статьи 105 УК РФ) в ночь на 14 мая 40-летней женщины предъявлено двум местным жителям — 16-летнему подростку и его 20-летнему приятелю.

«Учитывая большой общественный резонанс, который вызвало убийство матери пятерых детей в поселке Псебай Краснодарского края, председатель СК России принял решение передать это уголовное дело в производство Главного следственного управления СК России для наиболее полного и объективного расследования», — сказала Петренко.

По ее словам, в рамках уголовного дела будет проведен комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также проверка на причастность к убийству иных лиц и выяснение роли каждого из них.

«Учитывая возникшую социальную напряженность в кубанском поселке, председатель СКР принял решение направить на место своего старшего помощника. В ближайшее время он вылетит в регион, о конкретном времени и месте встречи граждане будут дополнительно оповещены», — сообщила Петренко.

Бастрыкин поставил перед подчиненными задачу довести расследование до логического завершения, чтобы виновные не ушли от ответственности. По мере продвижения расследования СК России продолжит информировать граждан о его ходе.

«Жители поселка напрямую смогут донести до представителя центрального аппарата СК России информацию, касающуюся как этого резонансного преступления, так и сведения об иных преступлениях, совершенных группой подростков на территории населенного пункта. Все доводы о конкретных фактах преступной деятельности будут тщательно проверены», — подчеркнула Петренко.

По информации следственного управления СКР по Краснодарскому краю, оба обвиняемых находятся под стражей.

По данным следствия, в ночь на 14 мая молодые люди в компании знакомых распивали спиртные напитки в одном из кафе поселка Псебай. Здесь же проводила свой досуг 40-летняя женщина, с которой 16-летний обвиняемый был ранее знаком.

Когда женщина собралась домой, молодые люди вызвались проводить ее. По пути они оглушили потерпевшую, совершили в отношении нее насильственные действия, после этого подросток изуродовал камнями лицо женщины, а потом задушил ее. Тело злоумышленники перенесли ближайшие кусты и скрылись.

Убийство вызвало широкий общественный резонанс. В городе 18 мая состоялся народный сход с требованием к местным властям и правоохранительным органам провести тщательное расследование убийства многодетной матери и наказать всех виновных.

Накануне на сессии местного Совета депутатов было принято решение о досрочной отставке главы Псебая Павла Жаркова. С 22 мая обязанности главы городского поселения возложены на его заместителя — Алексея Букина.

Добавил waplaw waplaw 22 Мая 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 22 Мая 2018 , url

Тупое животное PIC767 PIC767 [с] альфонс без норм и морали, на скотобойню

manson
+1
manson, 22 Мая 2018 , url

Какие же суки! У меня все время, как только вспоминал этот случай, сердце начинало болеть.  

Barban
-1
Barban, 23 Мая 2018 , url

Почему говорят, что преступников было больше? Мол, в поселке орудует подростковая банда...

— Компания, в которой был Михаил, состоит из 10 человек или даже больше. Это группа подростков. Они себя действительно бандой называют. Носят подкатанные штанишки, короткие носки, красят волосы, начес ставят. Говорят, они наркотиками приторговывают. Один из них даже пришел на похороны Дмитриевой. Но в убийстве Натальи эта банда, думаю, не замешана. Хотя в их домах на всякий случай провели обыски. Нашли коноплю. Кстати, после трагедии, родители этих парней заставили детей сбрить челки-пальмы. Думают, таким образом, они встанут на путь исправления.

— Правда, что банда подростков раньше совершала какие-то преступления, но им все сходило с рук?

— Проходила информация, что тот самый Михаил был замешан в избиение велосипедиста. Тогда его отец якобы заплатил 500 тысяч рублей, чтобы вытащить сына из этой истории. Мужчина действительно собирал деньги в долг по всему поселку. Ему давали. Только сейчас он расплатился с долгами.

— Говорят, ваш поселок — чуть ли не вторая Кущевка, — спрашиваю у собеседницы, и получаю жуткий ответ: похоже, убийства и изнасилования воспринимаются как обыденность.

«Да бросьте вы. Нет у нас особого криминала, — говорит Наталья. — Из громкого — пару лет назад нашли парня с отрубленной головой в пруду — он тоже после кафе домой возвращался. Дело тогда закрыли. Преступников не нашли. Девочек малолетних у нас несколько раз насиловали. И в соседнем поселке 10-летнего мальчишку сверстники утопили за то, что он им велосипедные колеса проколол. Как понимаете, никого не посадили. Малолетние у нас под статью не попадают. Вот и Михаилу больше 10 лет не дадут..."
www.mk.ru/incident/2018/05/22/ubiycy-mnogodetnoy-materi-na-kubani-izdevalis-kak-v-filme-uzhasov.html


***

Теперь — выводы.
— Налицо полное разложение системы власти. Загнивание системы, где все начальники назначаются сверху и никак не отвечают перед местными жителями, лишенными самоуправления. Это всего лишь отражение общей обстановки в РФ, где «элита» выделилась в касту новых феодалов, глядящих на низы как на смердов. А смерда можно убить — тебе за это ничего не будет.

Просто на уровне областного «олимпа» это выражается грубо и откровенно. Немудрено, что такое произошло на Кубани, где и ужасы Кущевки были, и местная спаянная «илитка» по-разбойничьи (с участием судей) отбирает земли у крестьян. То, что в Кремле как-то пытаются закамуфлировать, тут творят беззастенчиво и открыто.

— Такая система приводит и к полному разложению МВД (правоохранительных органов), которые не в силах справиться с откровенной молодежной бандой, ошалевшей от безнаказанности. Хотя те же органы бросают за решетку людей за реплики в соцсетях. Могу побиться об заклад: если бы кто-то сам открыл бы огонь из ружья по выродкам, то они у наших «органов» стали бы жертвами, а стрелявший отправился бы на зону.

— Все это будет только прогрессировать, то и дело проявляясь во всяких псебаях и кущевках.

***

Сейчас многие будут кричать и требовать введения смертной казни. Ну как могут жить дальше такие садисты?

Но вдумайтесь: а что даст введение смертной казни в РФ с ее продажными «правоохранителями» и судьями-садистами, невесть кем назначенными, которые на процессах могут спать, совершенно не слушая никаких доводов защиты? Простите, но казнить начнут именно самых бедных и ни в чем не виноватых. Потому что убийцы с богатыми или чиновными папашами заплатят «органам», а те пытками выбьют нужные показания, состряпают «дело» — а судьи просто проштампуют то, что написало следствие. И под расстрел пойдут в лучшем случае шестерки. А в худшем — просто невиновные.

Прежде, чем вводить смертную казнь, необходимо устроить в РФ и нормальные суды, и местное самоуправление, и одну вам известную партию из власти изгнать. И заменить сгнившую от коррупции «вертикаль» на нормальную власть.

Путину следует не в Сирию войска отправлять, а на Кубань. Она уже превратилась в ад на земле РФ. И чистить регион. Заменяя там всю власть…

Поскольку ничего этого в ближайшее время не произойдет, ждите, увы, новых убийств и зверств. Особенно в исполнении «мажоров» сих дней, «золотой молодежи». Не только на Кубани.

m-kalashnikov.livejournal.com/3506150.html
Archerday
+4
Archerday, 23 Мая 2018 , url

Хватит уже к любой трагедии Путина приплетать. Просто современным детям, особенно, из состоятельных семей, не хватает элементарной любви. Няньки, игрушки, репититоры, конечно хорошо, но человек, который вырос в любви и видел её у родителей не способен на зверства. Цинизм родителей вот главное преступление. Надо задуматься над тем, как растут наши дети и что они видят.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать