В Саудовской Аравии надеются на диверсификацию экономики с помощью компаний из РФ

отметили
25
человек
в архиве

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов королевства указал на лидирующие позиции российских компаний в некоторых отраслях

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Саудовская Аравия рассчитывает на участие ведущих российских компаний в стратегии «Видение-2030» по трансформации экономики королевства. Об этом сообщил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед аль-Фалех перед вылетом в Санкт-Петербург для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018).

«Россия входит в число стран, нацеленных на привлечение качественных инвестиций на саудовский рынок, тем самым способствуя диверсификации производственной базы экономики [Саудовской Аравии]», — приводит в четверг газета Al Iqtisadi слова аль-Фалеха. Министр отметил, что российские компании занимают «ведущие позиции в мире в таких стратегических областях, как энергетика и космос, оборонная промышленность, наука и культура». Аль-Фалех напомнил, что королевство провело несколько реформ в сфере экономики, что «способствовало улучшению бизнес-среды и инвестиционного климата». Наиболее привлекательными для участия инвесторов он назвал промышленный и горнодобывающий сектор, логистику, программу по национализации оборонной промышленности, развитие человеческих ресурсов, образование, культуру и индустрию развлечений.

Глава Минэнерго Саудовской Аравии примет участие в работе ПМЭФ-2018 и выступит на одной из пленарных сессий. В состав делегации королевства войдут также глава саудовского суверенного фонда Public Investment Fund Ясир ар-Румайан и ряд представителей правительственных организаций страны.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом «Создавая экономику доверия». ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост- агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Добавил precedent precedent 24 Мая 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 24 Мая 2018 , url

Кастрюлеголовое существо PIC767 PIC767 [с] альфонс без норм и морали, на свалку



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать