Силуанов исключил возврат к обязательной накопительной пенсионной системе

отметили
22
человека
в архиве
Силуанов исключил возврат к обязательной накопительной пенсионной системе

Возврата к обязательной накопительной пенсионной системе в России не будет, сегодня необходимо развивать добровольную. Об этом во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в четверг, 24 мая, сообщил первый вице-премьер России, министр финансов Антон Силуанов.

«Нам надо развивать накопительную систему для обеспечения достойной пенсии, речь идет о добровольном индивидуальном пенсионном капитале… Такой институт должен быть создан, этот институт должен быть направлен на дополнительное увеличение пенсионного обеспечения», — отметил министр финансов в ходе пленарной сессии «Российская экономика на траектории роста: вызовы и решения».

По его словам, ранее пенсионные накопления замораживали в часть обязательных взносов на пенсионное страхование, однако в дальнейшем не планируется возвращаться к этой практике.

«Развивать добровольные пенсионные накопления — это наша задача», — сообщил он.

Министр экономического развития России Максим Орешкин поддержал своего коллегу, отметив, что без развития накопительной пенсионной системы рост инвестиций в экономику России просто невозможен.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 25 Мая 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Flinky
+1
Flinky, 25 Мая 2018 , url

Сначала накопления верни, пидарас. Туда, где им положено быть.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать