Депутат Госдумы поставит в Курганской области памятник Путину, несмотря на возражения АП

отметили
19
человек
в архиве
Депутат Госдумы поставит в Курганской области памятник Путину, несмотря на возражения АП

На следующей неделе в Курганской области в селе Частоозерье состоится торжественное открытие памятника Владимиру Путину. Он появится по инициативе депутата Госдумы Александра Ильтякова. По данным Znak.com, идея вызвала негативную реакцию в администрации президента, где рекомендовали воздержаться от установки памятника президенту. Но депутат Госдумы остается непреклонен, считая, что ему просто завидуют и не понимают всей концепции задуманного скульптурного ансамбля.

Торжественное открытие скульптурного ансамбля «Служение Отечеству», где центральной фигурой станет бронзовая скульптура Владимира Путина, в селе Частоозерье Курганской области намечено на вторник, 29 мая. Как рассказал Znak.com депутат Госдумы Александр Ильтяков, торжественное открытие состоится накануне «выездного заседания комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной думы РФ», которое пройдет в Кургане 30 мая. «Моя личная инициатива была только в том, чтобы донести до руководства [Госдумы] информацию о готовящемся мероприятии. Это официально утвержденный график нашей работы», — заявил Ильтяков.

По словам депутата Госдумы, приглашения на торжественное мероприятие были высланы многим высокопоставленным федеральным чиновникам, а также руководству Курганской области, но согласия от властей региона Александр Ильтяков пока не получал. «Приглашены, конечно, все, а там уже зависит от того, какие будут обстоятельства», — говорит народный избранник.

Скульптурный ансамбль «Служение Отечеству» состоит из трех элементов. В центре композиции — бронзовая скульптура Владимира Путина высотой 3,5 метра. Автор монумента Ольга Красношеина, по словам Ильтякова, работала над его созданием полгода, поэтому ей удалось добиться полного портретного сходства с действующим президентом России. «Будет один в один», — уверен Ильятков. За фигурой Владимира Путина располагается карта Российской Федерации, высота и ширина которой будет достигать шести метров. А над картой будут зафиксированы флаги Российской империи, СССР и Российской Федерации.
источник: img.znak.com

«Центральная фигура [Владимира Путина] будет смотреть на скульптурную композицию Николая Лаверецкого „Россия“ (они будут находиться напротив друг друга на центральной площади Частоозерья. — Прим. Znak). Рука [Владимира] Путина будет лежать на Конституции Российской Федерации, он как бы в этот момент произносит текст клятвы, дает присягу на служение своему Отечеству, а на плечах его — сама Россия, а за Россией располагаются три флага: Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. То есть все те флаги, под которыми когда-либо была территория [России]. Таким образом, мы соединяем времена, поколения, традиции и ставим на служение Отечеству все политические движения и мнения во имя одного — России! Это наш глубокий замысел», — пояснил Александр Ильтяков концепцию создания скульптурного произведения.

По словам депутата Госдумы, ансамбль «Служение Отечеству» в день открытия освятит священник из села Частоозерье. При этом Ильтяков поясняет, что «освящать будут не фигуру президента [Владимира Путина]», а скульптурный ансамбль в целом. «Есть такое понятие „не сотвори себе кумира, никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в воде ниже земли“. Это нам из Библии дано. Мы будем полностью соответствовать этому принципу», — добавил депутат.

Ильтякову известно, что в администрации президента к его инициативе относятся скептически, однако считает, что ему просто завидуют. «[Изначально в администрации президента] было неверное понимание и интерпретация того, что мы делаем. Закон мы полностью соблюли. Да, есть отдельная группа людей, в том числе блогеры, кто против, которым это не нравится. Они начинают оскорблять меня, саму идею. И это выливается в недовольство, жаркие споры и дебаты в Интернете, но не более того. Мне кажется, это обычное чувство зависти», — говорит Ильтяков.

Он также отметил, что его скульптурная композиция будет защищена от нападения вандалов. По периметру уже установлены видеокамеры, «за которыми будет осуществляться постоянный контроль». «Осквернения точно не произойдет», — уверен депутат Госдумы.

По данным Znak.com, в администрации президента России к такой инициативе Александра Ильтякова относятся негативно. «Его убеждали отказаться от установки памятника. Он обещал, что фигуры самого Путина не будет, что останется только карта России и пюпитр [на котором будет лежать Конституция РФ]», — говорит источник в АП.

Отметим, что выбор места для расположения скульптурного ансамбля «Служение России» не случаен. В селе Частоозерье Курганской области располагается семейный бизнес Ильтяковых — мясокомбинат «Велес», которым руководит брат Александра Ильтякова Дмитрий Ильтяков (депутат Курганской областной думы). Братья активно вкладывают средства в развитие населенного пункта.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 25 Мая 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 25 Мая 2018 , url

Прокуратура отреагирует на незаконный метод самопиара. 

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 25 Мая 2018 , url

Непременно. Налицо перегиб)

owari
+3
owari, 25 Мая 2018 , url

прогиб)

Occ
+4
Occ, 25 Мая 2018 , url

Еще один сумасшедший депутат. Или знатный тролль, может он потом хочет чтобы памятнику голову оторвали. 

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 25 Мая 2018 , url

17—21 января 2014 года в составе межфракционной депутатской группы посетил с гуманитарной миссией Сирию. Официальная цель визита заключалась в ознакомлении с условиями жизни сирийских христиан, подвергшимся насилию со стороны исламских террористов.

За это получил медаль «Участнику военной операции в Сирии».

laserpress
+3
laserpress, 25 Мая 2018 , url

Да, ладно вам, соотечественники. Это ведь не бюджетные деньги, а деньги Ильтякова. Лично приходилось видеть и общаться с Ильтяковым — он настоящий патриот, а этот небольшой бзик, можно, пожалуй, понять и простить.Всё же лучше, чем водка «Путинка»...

У Ильтякова это не первый проект. В Кургане на его деньги построен большой и красивый храм. В Частоозерье на средства «Велеса» до этого были открыты замечательная часовня и скульптура «Россия» (скульптура — точная копия произведения Николая Лаверецкого, которая была отлита для Всероссийской выставки в Нижнем Новгороде в 1896 году),  памятник Александру Невскому (установлен на въезде в село), памятники святым Петру и Февронии, Сергею Есенину, памятник целинникам и их трудовому подвигу в виде трактора T4… И это только то, что мне жителю Кургана известно. А ещё мне известно, что он как меценат вкладывает очень много сил и средств в благотворительность, строит детские и юношеские спортивные школы и залы, оборудует их современными тренажерами. В Частоозерье и Частоозерском районе его просто боготворят, а что касается Курганской области, то и тут он победил на выборах депутатов ГосДумы с огромным отрывом от всех конкурентов. Не только потому, что он весь такой щедрый и богатый, а потому что за предвыборную кампанию объехал всю нашу область вдоль и поперёк...

В общем, не стоит судить о человеке, только по одному этому поступку.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 25 Мая 2018 , url

Зачем же судить по одному поступку, диагноз и так ясен — ДУРАКУ ЗАКОН НЕ ПИСАН

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 25 Мая 2018 , url

То есть вы считаете, что в Госдуме заседают дураки? Он же депутат ГД от ЕР.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 25 Мая 2018 , url

В России, батенька, очень много длинных-длинных дорог, а тщеславных дураков и больших, и малых ещё больше… Некоторым даже зеркало не помогает, не говоря уж об очках....))))

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 25 Мая 2018 , url

Да что вы говорите? Не знал, не знал… Думал, что в Госдуме сидит элита страны, раз они указывают, как нам жить.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 25 Мая 2018 , url

В Госдуме сидят представители всех частей нашей России, в том числе и её задницы....)))

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 25 Мая 2018 , url

Задницы задают законы, которые управляют страной, по-вашему?

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 25 Мая 2018 , url

Ах, дорогуша, может уже хватит попусту пиздеть, или тебе за колличество знаков  оплата идёт. Если за знаки, то было бы справедливо мне, как второму автору диалога, тоже шекели отчислять!

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 25 Мая 2018 , url

Не подскажете, куда обращаться за оплатой комментариев?) А то как-то подустал уже бесплатно по клаве клацать. Вы же, вроде, патриот и все такое. А на власть клевещете) Нехорошо, ай нехорошо так себя вести.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 26 Мая 2018 , url

В Госдеп конечно. Так мол и так, работаю мол на вас не за плату, а за идею, но шекелей на оплату интернета всегда не хватает. Сотня другая зелёных мне поможет ещё больше любить демократию, разумеется американскую демократию… Ну что Вы маленький что ли? Мне ли Вас учить, как гонорары выбивать?

4toSnamiStalo
+2
4toSnamiStalo, 26 Мая 2018 , url

До вашего опыта мне еще далековато. Госдеп)) Враг народа — рок-н-ролл, еще скажите) Сегодня слушает джаз, а завтра Родину продаст. Смешной вы.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 26 Мая 2018 , url

Может и смешной, но за последние тридцать лет Родину продало много-много тех самых слушателей джаза.....)))

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 26 Мая 2018 , url

Вы из тех, кто инакомыслия не приемлет, я понимаю. Ваше мнение единственно верное, другого быть не должно. Слушайте Любе и остальной шансон и все у вас будет прекрасно) Джаз и прочий рок-н-ролл для тех, кто против вас.

Все, кто думает отлично от вас работают на Госдеп)

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Мая 2018 , url

Ну уж не надо Госдеп ни во что ставить. Госдеп далеко не всегда и далеко не всех дурачков нанимает, а только особо одарённых и особо нужных. Янки умеют и выгоду и деньги считать.....))))

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 27 Мая 2018 , url

Ну вам виднее, кого он там нанимает.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Мая 2018 , url

Полностью согласен с Вами — мне виднее. И я всё вижу....)))

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 27 Мая 2018 , url

Разочарую вас. Вы видите только то, что хотите видеть.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Мая 2018 , url

Вах-вах! Это так и есть, вижу чего хочу! А Вы, дорогуша, только то что Вам приказывают!.....)))

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 27 Мая 2018 , url

Не стоит переносить реальность из вашей головы в открытый доступ. Врачи всегда наготове, не забывайте об этом. А кто вам приказывает писать всю эту чушь?

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 28 Мая 2018 , url

Ни-ни, гражданин Гадюкин, не пройдёт у Вас этот финт задницей. Я пишу только то что хочу, а Вы пишите только то что приказывают. Разницу чувствуете?

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 28 Мая 2018 , url

Ваши бездоказательные умозаключения говорят о некотором психическом расстройстве. За вами следят? В стены квартиры жучки не вмурованы? Голоса слышите?

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 28 Мая 2018 , url

Голса слышу. Особенно радует Ваша обеспокоенность этим фактом. Видимо Вы верно обеспокоены моим слабеющим слухом, но не стесняйтесь нашёптывать громче. У нас стены тонкие, может я Вас не только услышу, но и разберу то что нашёптываете! Если разберу, то отвечу. Надейтесь дорогуша, надейтесь!

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 28 Мая 2018 , url

Я больше обеспокоен вашим слабеющим разумом)

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 28 Мая 2018 , url

Тю! А с чего это?

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 28 Мая 2018 , url

Голоса слышите, небылицы всякие придумываете про «тех, кто приказывает»...

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 29 Мая 2018 , url

Ну почему же небылицы? Вы же реагируете, значит правда!

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 29 Мая 2018 , url

У меня жена так же говорит. Женская логика вообще загадочна.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 29 Мая 2018 , url

Повезло Вам с женой. Она смотрит в корень.  Вы бы хоть её слушали, если у самого тяму не хватает....)))

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 29 Мая 2018 , url

Вот ее и слушаю, а не ваш Госдеп, который вы мне все пытаетесь приписать)

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 29 Мая 2018 , url

Вах-вах! Как Вам с женой повезло! Редчайшая женщина согласилась бы Ваши бдения на Н2 регулярно оплачивать!

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 29 Мая 2018 , url

Так, стоп. Так мне Госдеп их оплачивает или моя жена?))

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 30 Мая 2018 , url

Ну повезло так повезло! Выходит Вы ещё и на содержании жены!

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 30 Мая 2018 , url

Вы прекращайте ваши таблетки принимать уже, а? Занудство человека не красит.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 30 Мая 2018 , url

Дак я таблетки не пью, и Вам не советую, а то остатки дееспособности потеряете — все к жене перейдут!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать