Суд отложил решение вопроса об аресте мужчины, повредившего картину Репина в Третьяковке

отметили
19
человек
в архиве

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, в момент закрытия галереи вандал металлическим столбиком ограждения разбил стекло картины и нанес повреждение полотну. Мужчина зарегистрирован в Воронежской области, в Москве он находился без регистрации. Как стало известно в суде, он является уроженцем Дагестана.

Замоскворецкий суд Москвы продлил на 72 часа срок задержания Игоря Подпорина, который повредил картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван» в Третьяковской галерее, передает корреспондент ТАСС.

«Ходатайство защиты удовлетворить и продлить срок задержания Подпорина на 72 часа», — огласила решение судья. Защита просила отложить заседание для сбора характеризующих подозреваемого материалов.

Заседание об избрании меры пресечения состоится 29 мая.

Ущерб, нанесенный Третьяковской галерее мужчиной, составляет более 500 тыс. рублей. «Из представленных в суд материалов следует, что ущерб, нанесенный Третьяковской галерее, составляет более 500 тыс. рублей», — сказал судья на заседании по рассмотрению ходатайства об аресте подозреваемого в Замоскворецком суде Москвы.

После звонка из Третьяковской галереи полиция задержала нападавшего, возбуждено уголовное дело по статье о повреждении культурных ценностей.

 

 

 
Добавил waplaw waplaw 26 Мая 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 26 Мая 2018 , url

Кастрюлеголовое существо PIC767 PIC767 [с] альфонс без норм и морали, на свалку



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать