[А вам путин дал скидку?] Россия снизила на 10% стоимость газа для Турции

отметили
18
человек
в архиве

Российские власти решили предоставить Турции скидку на газ, поставленный в 2015 и 2016 годах. Об этом рассказал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

По его словам, «по итогам долгих обсуждений было достигнуто соглашение о скидке в размере 10,25%», сообщает агентство Anadolu. Москва вернет Анкаре $1 млрд — столько составила разница в оплате за период с 2015 по 2016 год.

Эрдоган пояснил, что в 2015 году Турция потребовала у России скидку на природный газ, поставляемый по «Голубому потоку» и Западной ветке. После отказа страна обратилась в Международный арбитраж.

источник: img.rosbalt.ru

Добавил DmitriiDobrin DmitriiDobrin 26 Мая 2018
проблема (29)
Комментарии участников:
DmitriiDobrin
-4
DmitriiDobrin, 26 Мая 2018 , url

news2.ru/story/546290/comment2166540/

Сказки для идиотов

Европа получает дармовой газ и на хую вертела Россию и ее олигархов

i16chatos
+2
i16chatos, 26 Мая 2018 , url

Давай, я тебе, нищеброду, вспомоществование буду переводить. Тебе сто рубликов или писят?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Мая 2018 , url

Мне кидай 100 ньюсов. Я ему передам при возможности.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Мая 2018 , url

Не, здесь не 2, а раз в 10 больше сумасшедших, и я среди них. Но брякнуть и убегать — это да, не дело. Слиться с обсуждения темы — не отмазка даже для сумасшедшего. :)

i16chatos
+2
i16chatos, 26 Мая 2018 , url

Ты, штопанный презерватив, имел честь быть быть неоднократно обоссаным потомствееным дворянином и русским оружейником. Мною. Гордись, падаль! Именно ты на хер в этом мире никому не нужен. А мои изделия и Турция и саудиты расхватывают, как горячие пирожки)

i16chatos
+2
i16chatos, 26 Мая 2018 , url

Тебе, продажная, красная цена пинок в тощий зад)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Мая 2018 , url

Спасибо за комплимент. Тоже так считаю, что у меня не жирная жопа.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 26 Мая 2018 , url

oleg_ws oleg_ws kser kser а вы в курсе, что Никандрович Никандрович не одобряет ваш спам оценками. 

И оценивает вас обычно так: 

Кастрюлеголовое существо, альфонс без норм и морали, на свалку

пруф

Я с ним соглашусь. Спам оценками не лучше обычного спама.

kser
+2
kser, 26 Мая 2018 , url

При всем уважении к товарищу Никандрович Никандрович, это его дело одобрять или неодобрять. У меня свое мнение. Спам Сёме Добрину ставлю из-за однообразности новостей, один негатив льется. причем волнами, однозначно заказуха. Хоть бы котиков один раз запостил чтоли. Твои новости например достаточно разные, хотя у меня все еще сомнения в том что сема и юля разные люди=)). Если бы администрация ресурса дала бы возможность отключить отображение новостей забаненых хантеров то проблемы бы не было. И кстати мне плевать на бан, я в основном ридонли, и думаю таких тут много.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Мая 2018 , url

Если отключить отображение новостей забаненных хантеров, то придется и отключить твои оценки им. И тогда забаненные хантеры станут выходить в топ благодаря тому, что их все забанили и никто не может минуснуть.

kser
0
kser, 27 Мая 2018 , url

Да пусть выходять, я же их у себя в ленте видеть не буду

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 27 Мая 2018 , url

Ну тут соцсеть. Она не только для тебя, а для всех. В том числе, не только для ридонли, а и для незарегенных посетителей. Ты перестанешь видеть всех, кого забанил, начнешь общаться только с Никандровичем и еще парочкой юзеров, а все остальные, забаненные тобой устроят тут свой рейтинг, который видят все.

Кстати, спасибо, что немного похвалил мои новости. :) 

kser
+4
kser, 27 Мая 2018 , url

Ты перестанешь видеть всех, кого забанил, начнешь общаться только с Никандровичем и еще парочкой юзеров, а все остальные, забаненные тобой устроят тут свой рейтинг, который видят все.

 Общаться с адекватными людьми, и не видеть новости всяких маргиналов… Хмм, думаешь плохая идея?=)

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 27 Мая 2018 , url

Хорошая идея, но не реализуемая. Или надо будет создавать отдельное сообщество для твоего общения с незабаненными. 

На н2 новости и их обсуждение. Ты не увидишь новости забаненных, не увидишь их комментариев, не сможешь им поставить оценки. Твоя изоляция приведет к тому, что на ресурсе станут править забаненные. 

Не знаю, как еще внятнее объяснить алгоритм.

kser
+2
kser, 27 Мая 2018 , url

Править… Смысл н2, не в том что бы править, а в том что бы делится новостями и читать новости. Пусть Сема правит такими же говноедами как и он сам, я его новости читать не хочу, и общаться с ним тоже. 

Никандрович
+4
Никандрович, 27 Мая 2018 , url

Здесь только вставка-отсебятина в заголовке, на СПАМ тянет

kser
+3
kser, 27 Мая 2018 , url

Дык я и не спорю, если бы увидел эту новость от другого хантера, просто прошел бы мимо. Но с этим заголовком и общей направленностью всех новостей Семы это — полит. спам

precedent
+2
precedent, 27 Мая 2018 , url

Дело даже не в «льёт негатив», дело в том, что он и v8 v8, еще некоторые бараны,  позитивные события считают негативными, в силу своей крайней ограниченности и озлобленности щенячьей, искажают новости о событиях, ради «протестных» визгов бомжей, которым не налили. 

Вот, о чем новость? О дружественном урегулировании разногласий по многолетнему спору между российским Газпром и турецкой Botas. Это — позитивное событие? Разумеется. 

На чьих условиях достигнут компромисс?  На условиях Газпром.  Скидка составит 10, 25 %, турецкая сторона три с половиной года настаивала на 15 %.  

neftegaz.ru/news/view/148232-Gazprom-rasschityvaet-uregulirovat-spor-s-turetskoy-Botas-o-tsenah-na-gaz

Если посмотрите новости по теме за период 2015- 2018 гг, увидите и как слетели турецкие компании со скидки, и как спокойно развивались отношения. И почему они слетели.  После трагической гибели нашего пилота. Но, была ли это — политика Турции? Нет, это был результат борьбы за власть в Турции экстремистов  и радикалов, террористов, как показали последующие события. Иные в землях Ирака, Турции, Сирии, другие- в их тюрьмах, третьих добивают и отлавливают.  

Почему Турция согласилась в конце- концов с предложением Газпром. Потому, что руководитель Болгарии возжелал реанимировать Южный поток.  Вчера Болгарии выкрутили руки, а сегодня полным ходом согласование по Северному-2, а значит выкручивать руки Болгарии теряет смысл.  

Теперь,  после того, как спор урегулирован, Газпром и Botas создали совместную компанию в Турции (на паритетных началах) для строительства сухопутной части потока до Евросоюза. 

www.aif.ru/money/economy/gazprom_dogovorilsya_o_stroitelstve_tureckogo_potoka_do_evrosoyuza

Позитивные события? Конечно. 

Для чего в торговле используются скидки, наверное, объяснять нормальным людям не надо, а ненормальным, вроде Сёмы, v8 или PIC767 — бесполезно  

«Сёма» сопоставил российских потребителей с государством. «Нормальное» такое «сравнение».  Видать, десятки миллиардов кубов закупает, территори предоставляет, совместные проекты реализует с Россией на десятки миллиардов долларов.

Газ у нас для потребителей чуть ли не самый дешевый в мире. И самая большая в мире задолженность за газ у российских потребителей. Газпром еще и кредитует, по -сути, российского потребителя. 

А если бы «наши бараны» искали негатив, то нашли бы вот что, например

teknoblog.ru/2018/05/11/89261

За два года в России украли газа на 38 млрд  руб.   Разумеется, меры по данным фактам принимаются.  Красть газ будет завтра крайне проблематично.  

Никандрович Никандрович oleg_ws oleg_ws, да и большинство участников сети, просто уже на баранов не обращают внимания, а гонят их поганой метлой, что правильно  

precedent
+1
precedent, 27 Мая 2018 , url

Кстати, «Южный поток» Болгария может еще успеть реанимировать, если не дотянет время до расширения Турецкого потока и до Северного- 3.  

oleg_ws
0
oleg_ws, 27 Мая 2018 , url

В отношении тебя с такой оценкой Никандрыча как раз соглашусь

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 27 Мая 2018 , url

oleg_ws oleg_ws твой протест в виде минусов и [c] мне понравился :) Но если чо не так, лучше говори прямо. 

gro
-1
gro, 26 Мая 2018 , url

А куда было деваться, когда вбуханы уже громадные в трубопровод

v8
-1
v8, 27 Мая 2018 , url

ну да, дорогие россияне никуда не денутся. можно взвинчивать.

precedent
+1
precedent, 27 Мая 2018 , url

На наших условиях подписано соглашение 

news2.ru/story/546476/comment2167175/



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать