Басурин: украинские военные перебросили под Горловку танки и самоходные артустановки

отметили
29
человек
в архиве
Басурин: украинские военные перебросили под Горловку танки и самоходные артустановки
По информации оперативного командования ДНР, восемь танков и четыре единицы САУ находятся в жилых кварталах Дзержинска, а также рассредоточены вблизи города

 Украинская армия перебросила танки и самоходные артиллерийские установки (САУ) к линии соприкосновения в город Дзержинск на горловском направлении. Об этом в воскресенье сообщил представитель оперативного командования провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, в зоне ответственности первого механизированного батальона 24-й бригады присутствуют восемь танков и четыре единицы САУ, которые могут быть применены по территории республики. Эти средства находятся в жилых кварталах Дзержинска, а также рассредоточены вблизи города», — цитирует его Донецкое агентство новостей.

В связи с этим он призвал представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ активизировать воздушное наблюдение, а также усилить мониторинг местности с помощью патрулей «с целью добиться отвода запрещенных минскими соглашениями тяжелых вооружений в тыловые районы».

30 марта по инициативе лидеров ДНР и ЛНР в Донбассе объявлено так называемое пасхальное перемирие, однако, как и во время предыдущего режима прекращения огня, обстрелы полностью не прекратились. В последнее время особо обострилась ситуация в Горловке. Возросло за последнее время и количество жертв как среди мирного населения, так и среди защитников республики.

Комплекс мер по выполнению минских соглашений от 12 февраля 2015 года предполагает отвод артиллерийских орудий калибра свыше 100 мм на 50 км, реактивных систем залпового огня — на 70, реактивных систем «Торнадо», «Ураган», «Смерч» и ракеты «Точка» на 140 километров. В соответствии с дополнением стороны должны были отвести от линии разграничения также артиллерию калибром до 100 мм, танки и минометы.

 
Добавил Никандрович Никандрович 27 Мая 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 27 Мая 2018 , url

Мост  бы  назвал. Это же  математика.  Вижу  что  ТВизор нужно  побыстрее выкидывать! 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 27 Мая 2018 , url

У меня пожилые родственники смотрят ТВ и счастливы. Бабушка, например. Другое дело, что я ей отрубила нафиг всю российскую пропагандистскую помойку с киселевыми-соловьевыми. Она смотрит дискавери, любые фильмы, там еще у нее каналов 20 на любой вкус.

Никандрович
+2
Никандрович, 27 Мая 2018 , url

я ей отрубила нафиг всю российскую пропагандистскую помойку

 Воспитательница блааа:(

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 27 Мая 2018 , url

Это нормально — оберегать своих близких от политического дерьма. Смотрела бы сейчас киселевых с соловьевым, переживала бы какие плохие хохлы и пиндосы. Ей это надо в 82 года?

Никандрович
+1
Никандрович, 27 Мая 2018 , url

Вот пускай сама и решает, что ей нужно, а что нет.

навальный 2.0, епт(

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 27 Мая 2018 , url

Она сама и решает. Это обычные российкие бабушки вынуждены смотреть только что-то из трех федеральных телеканалов с киселевыми-соловьевыми. А у моей выбор из 20 более интересных.

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 27 Мая 2018 , url

Та ни, вин  сразу бы нашу Юльку за шкирку да на солнышко....

oleg_ws
-1
oleg_ws, 27 Мая 2018 , url

Купил бы как чеченцев :)))

Никандрович
0
Никандрович, 27 Мая 2018 , url

Кастрюлеголовое существо PIC767 PIC767 [с] альфонс без норм и морали, на свалку

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 27 Мая 2018 , url

К ЧМ  по футболу бомбанут  пади. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать