(нетслов) Британские СМИ обвинили Россию в атаке на фанатов в Киеве

отметили
17
человек
в архиве
(нетслов) Британские СМИ обвинили Россию в атаке на фанатов в Киеве

В Киеве подсчитывают убытки от финала Лиги чемпионов. Футбольный матч между испанским «Реалом» и английским «Ливерпулем» стал причиной погромов и провокаций. Украинские болельщики били витрины и нападали на иностранцев. Мировые СМИ шокированы плохой организацией и отсутствием безопасности. Один из британских таблоидов парадоксальным образом обвинил во всём Россию. Главные улики — русский язык и надписи на одежде украинских ультрас.

Не менее 26 инцидентов с участием болельщиков, 15 уголовных производств. Таков криминальный итог главного европейского футбольного противостояния года в Киеве. Работу принимающей стороны еще предстоит оценить, но первые выводы уже сделаны. По мнению ряда европейских СМИ, на безволие украинской полиции повлияли русские. Британская Daily Mirror вышла с заголовком «Был ли русский след в атаках на болельщиков „Ливерпуля“ в Киеве?» Ответ — очевиден, сообщает «ТВ Центр».

«Российские футбольные головорезы подозреваются в ужасной атаке на болельщиков „Ливерпуля“ в украинской столице», — отмечает издание.

Речь об этом побоище в центре Киева. Все произошло еще в четверг, когда английские болельщики разогревались перед матчем в уличном кафе. В приличных мужчин предпенсионного возраста полетели столы и стулья. На кадрах хорошо видны нападавшие — агрессивно настроенные молодые люди. Daily Mirror, изучив материал, приходит к выводу — русские.

«На фотоснимках подозреваемые в черных футболках с надписями на русском. Один лозунг переводится как „Все против нас, мы против всех“. Местные жители подтвердили, сотрудники полиции разговаривали с подозреваемыми на русском, а не на украинском», — подчеркнули в издании.

Зачинщики провокации были быстро установлены. Англичан атаковали буйные болельщики одного из украинских клубов. Однако эту информацию Daily Mirror не берет во внимание. Также как и влиятельная испанская Marca. Главное спортивное издание Мадрида подхватило истерию. Лишь один здравый комментарий читателя: «Даже если бы они сыграли финал в Новой Зеландии, все равно виноваты были бы русские». Тезис действительно отражает настрой европейской прессы. Та же Daily Mirror регулярно публикует страшилки о русских. Чем ближе чемпионат мира, тем таких заметок больше. Британский читатель уже знает, что в стране-хозяйке Мундиаля на футбольные матчи приводят медведей, что опасны здесь не только мужские банды болельщиков-головорезов. Слабый пол в России — сильный. Женские группировки уже готовятся в боксерских перчатках встречать гостей. Масленичные кулачные бои — такие кадры тоже наводнили интернет — на туманном Альбионе считают разминкой перед любым российским футбольным поединком. Задачи такой массированной антипропаганды очевидны. Футбол — прекрасный инструмент манипуляций в мировой политике.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 28 Мая 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
4toSnamiStalo
-1
4toSnamiStalo, 28 Мая 2018 , url

axes axes[у] — ссылка?

Stopor
0
Stopor, 28 Мая 2018 , url

news2.ru/story/546469/

ЗЫ. Это Ваша задача проверить. Здесь слуг нет, так спросить можно только если пытался, но не нашел. За это и минус.

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 28 Мая 2018 , url

Спасибо! Пропустил чет.

Stopor
0
Stopor, 28 Мая 2018 , url

бывает с каждым

Никандрович
+2
Никандрович, 28 Мая 2018 , url

Кастрюлеголовое существо PIC767 PIC767 [с] альфонс без норм и морали, на свалку



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать