Посольство РФ обвинило британские СМИ в распространении фейка

отметили
32
человека
в архиве

Российское посольство в Лондоне разъяснило британскому таблоиду Daily Mirror, что русский язык является самым распространенным средством общения среди жителей Киева. Об этом российское диппредставительство РФ сообщило на своей официальной странице в микроблоге Twitter.
 

Такое заявление стало ответной реакцией на высказывание британских СМИ о том, что в беспорядках в столице Украины перед матчем футбольной Лиги чемпионов участвовали болельщики из России. В частности, газета Daily Mirror написала, что на болельщиков «Ливерпуля» напали российские футбольные хулиганы, так как зачинщики беспорядков говорили по-русски и были одеты в футболки с надписями на русском языке.

«Невежество или осознанное распространение фейковых новостей? Daily Mirror обвиняет „русских“ в нападении на болельщиков „Ливерпуля“, поскольку те говорили по-русски», — говорится в официальном заявлении российского диппредставительства — Российских мужчин призывного возраста не впускает в страну пограничная служба Украины, а русский язык является наиболее распространенным в Киеве".

Напомним, в четверг 24 мая около 20 человек в масках напали на болельщиков «Липерпуля», которые прибыли в столицу Украины на финал Лиги чемпионов вместе с мадридским «Реалом». В результате нападения несколько человек получили травмы. Свое расследование британский таблоид основывал на видеозаписи, на которой полицейский говорил с одним из подозреваемых на русском языке.

Добавил waplaw waplaw 28 Мая 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 28 Мая 2018 , url

есть как соновость.

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 28 Мая 2018 , url

Шумеры, все знают, что вы не шумеры, а дно русскоговорящего быдла.

Никандрович
+2
Никандрович, 28 Мая 2018 , url

Кастрюлеголовое существо PIC767 PIC767 [с] альфонс без норм и морали, на свалку



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать