Энтони Хопкинс назвал преимущества алкоголизма

отметили
33
человека
в архиве
Энтони Хопкинс назвал преимущества алкоголизма

«Я очень счастлив тому, что я алкоголик, это великолепный дар, потому что куда бы я ни пошел, эта пропасть следует за мной. В ней моя вулканическая ярость, которую я использую как топливо. Ракетное топливо. Конечно, оно может разорвать тебя на куски и убить», — объяснил Хопкинс.

Актер подчеркнул, что ему удается направлять свою злобу в творческое русло. Если он не делает этого, то не может контролировать ярость. По словам Хопкинса, когда он отказался от употребления алкоголя в 1975 году, он пытался задавить в себе бешеный характер, однако ему это не удавалось. «Мать сказала мне тогда: «Почему бы тебе просто не быть ублюдком, которым ты на самом деле являешься? Я же знаю, что ты на самом деле монстр». Я согласился с ней. И она сказала: «Ну так и будь этим монстром»», — поведал актер.

15 мая сообщалось, что Хопкинса спутали с бомжом во время съемок в английском городе.

80-летний Энтони Хопкинс — лауреат премии «Оскар» за роль Ганнибала Лектера в фильме «Молчание ягнят». Он также известен по таким лентам, как «Магия», «Человек-слон», «Дракула Брэма Стокера», «Знакомьтесь, Джо Блэк» и «Самый быстрый Indian».

Добавил suare suare 28 Мая 2018
проблема (1)
Дополнения:

Хопкинс рассказал о роли ярости в актерской работе

28.05.2018 | 14:30
 
 

80-летний актер Энтони Хопкинс в беседе с The Guardian признался, что в его ремесле ему помогают контролируемые вспышки гнева.

По словам Энтони Хопкинса, впервые он задумался о собственной ярости, когда бросал употреблять алкоголь в 1975 году, однако его мать указала на то, что трезвость не помогает ему справиться со взрывным характером. «Мама сказала мне — почему бы тебе просто не быть ублюдком, которым ты и являешься? Я тебя знаю, ты монстр. И я согласился», — вспоминает Хопкинс.

Актер уверен, что гнев можно использовать в творческих целях. «Вулканическая ярость — это топливо. Ракетное топливо. Конечно, оно может разорвать тебя на куски и убить», — размышляет Хопкинс.

«Такого тяжелого характера у меня уже нет. Я бываю нетерпелив, но никого не сужу. Живу и даю жить другим. Не ссорюсь, не навязываю мнений, и в конце концов ярость превращается в движущую силу», — делится актер.

Ранее звезду «Молчания ягнят» Энтони Хопкинса приняли за бездомного во время съемок одной из сцен новой экранизации пьесы Уильяма Шекспира «Король Лир».

Добавил suare suare 28 Мая 2018
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 28 Мая 2018 , url

У кого что болит… ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать