"Газпром" обратился в суд для полной отмены решения по контракту с "Нафтогазом" на транзит

отметили
67
человек
в архиве

«Газпром» направил в понедельник в апелляционный суд округа Свеа заявление о полной отмене решения Стокгольмского арбитража по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» по транзитному контракту.

Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

«Дополнительное изучение текста решения с привлечением всемирно признанного эксперта — лингвиста показало, что значительная часть арбитражного решения написана не арбитрами, а иным лицом. Очевидно, что никто не имеет права подменять арбитров. Непосредственное вынесение решения арбитрами имеет чрезвычайно высокое значение для сторон спора, и вмешательство посторонних людей в процесс вынесения решения является грубым нарушением арбитражного соглашения», — отмечается в сообщении

Добавил precedent precedent 28 Мая 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
suare
+6
suare, 28 Мая 2018 , url

«Газпром» потребовал отменить решение суда по спору с «Нафтогазом»

 

«Газпром» подал в апелляционный суд округа Свеа заявление о полной отмене решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом» по транзиту газа.


«Дополнительное изучение текста решения с привлечением всемирно признанного эксперта-лингвиста показало, что значительная часть арбитражного решения написана не арбитрами, а иным лицом», — поясняется в сообщении компании.

Как отметили в «Газпроме», заключение эксперта стало «новым доказательством серьезных нарушений шведского права и арбитражного регламента Торговой палаты города Стокгольма».

В компании подчеркнули, что подмена арбитров неприемлема, так как их решение крайне важно для сторон спора, а вмешательство в этот процесс грубо нарушает арбитражное соглашение.

В конце марта «Газпром» уже подавал апелляцию на решение суда по спору с «Нафтогазом» из-за «существенных процессуальных нарушений, допущенных арбитрами».

Решение арбитража


В начале марта Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования «Нафтогаза» к «Газпрому» по иску на транзит газа на сумму 4,673 миллиарда долларов США.

С учетом ранее присужденной в пользу «Газпрома» суммы по контракту на поставку арбитры произвели зачет встречных требований. В итоге российская компания должна выплатить украинской 2,56 миллиарда.

Всего «Нафтогаз» требовал от «Газпрома» 17 миллиардов долларов.

«Газпром» обжаловал решение, а также объявил о расторжении контрактов с украинской стороной.

При этом зампред правления российской компании Александр Медведев подчеркнул, что разрыв соглашений с «Нафтогазом» не означает прекращения транзита газа в Евросоюз через Украину. Стороны продолжают переговоры, следующий раунд назначен на апрель.

Никандрович
+3
Никандрович, 28 Мая 2018 , url

Кастрюлеголовое существо PIC767 PIC767 [с] альфонс без норм и морали, на свалку

т-111
+8
т-111, 29 Мая 2018 , url

исследование заключения эксперта-лингвиста показало что он много бухает.

А твоя цитата-экспЭрта исседователя, напоминает умозаключение укуренного человека...

Да, кстати! А чего про про кокс МИД? Про стадион в С-Пб.? Как ракеты в космос летают?

Чего забыл написать вдогонку об этом?

X86
+3
X86, 29 Мая 2018 , url

У него тема с коксом не взошла. Хотя сам уже укурился обычной травой марихуаной до состояния отсутствия мозга. Степень: красит волосы в рыжий цвет и улыбается.

X86
+3
X86, 29 Мая 2018 , url

Чудеса.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать