МЧС будут реформировать после «развала» при Пучкове — СМИ

отметили
33
человека
в архиве

Новый глава МЧС России Евгений Зиничев начал отменять приказы бывшего главы министерства Владимира Пучкова. Об изменениях сотрудникам министерства было объявлено во время одного из селекторных совещаний.

Как заявляют СМИ, главная задача нового руководства — приведение МЧС в нормативный вид. «Реформы Пучкова привели пожарную охрану к критическому положению. Служба фактически оказалась разваленной», — пишет «Фонтанка» со ссылкой на источник в центральном аппарате министерства.

Сейчас спасателям не хватает сотрудников в регионах, говорится, что по стране нехватка кадров выросла до 60 тыс. человек. Коме того, имеются проблемы с материальным обеспечением. «Трагедия в „Зимней вишне“ стала жирной точкой реформ, которые проводил господин Пучков последние шесть лет», — отметил источник.

Накануне Следственный комитет России предъявил обвинение начальнику ГУ МЧС по Кемеровской области Александру Мамонтову, а также начальнику отдела надзора городов Кемерово, Березовского и Кемеровского района Григорию Терентьеву.

Сообщается также, что новое руководство МЧС вернет фуражку в качестве головного убора вместо оранжевого берета. «К берету относились уважительно. Но в повседневной форме — в кителе и в туфлях это уже моветон. Это как одеть кроссовки к коктейльному платью», — цитирует СМИ представителя центрального аппарата министерства.

По данным EADaily, рядовые сотрудники МЧС не один год жаловались на недостатки в службе, в том числе на низкий уровень зарплат.

Бывший министр Владимир Пучков руководил ведомством в течение шести последних лет, по решению главы правительства Дмитрия Медведева, он не вошел в состав нового правительства. Должность главного спасателя получил бывший заместитель директора ФСБ Евгений Зиничев.

Добавил precedent precedent 28 Мая 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
-1
AleKSanDRYCH2, 29 Мая 2018 , url

Михалков торжествуй )

Никандрович
0
Никандрович, 29 Мая 2018 , url

Кастрюлеголовое существо PIC767 PIC767 [с] альфонс без норм и морали, на Евросвалку



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать