Лечащие врачи Скрипалей сомневались в их выздоровлении

отметили
28
человек
в архиве

источник: interfax.ru

Москва. 29 мая. INTERFAX.RU — Британские врачи, лечившие отравленных в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочь Юлию сомневались, что они смогут пойти на поправку и даже выжить после отравления нервно-паралитическим ядом, сообщает «Би-би-си».

Глава отделения сестринского ухода больницы Солсбери Лорна Уилкинсон сказала, что сначала медики не знали, что с пациентами, а когда поняли — испугались, что может быть еще больше жертв.

«Когда с теми же симптомами доставили полицейского Ника Бейли, появилось сильное опасение насчет того, насколько все это может быть масштабным»,— сказала она.

источник: pbs.twimg.com

«Когда мы узнали, что это было нервно-паралитическое вещество, мы подумали, что они не выживут. Мы готовы были перепробовать все наши методы лечения. Мы обеспечили бы лучшую клиническую помощь. Однако все говорило о том, что они не выживут», — сказал, в свою очередь, врач интенсивной терапии Стивен Джукс в интервью.

Он отметил, медики применили новые подходы к известным методам лечения. По его признаю, скорость восстановления Скрипалей трудно объяснить, она стала неожиданностью для всех.

источник: pbs.twimg.com

По словам заведующего отделением интенсивной терапии Дункана Мюррея, поправиться пациентам помогли «отличная работа врачей». Большой вклад внесли международные эксперты, добавил он.

источник: pbs.twimg.com

Главный врач больницы в Солсбери Кристин Бланшард подтвердила, что у медиков не было прогноза в отношении состояния всех трех пострадавших.

Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены на скамейке в британском городе Солсбери в начале марта. 12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила в парламенте, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок» (А-234), разработанным в России. В Москве решительно отвергли эти обвинения, напомнив, что все химическое оружие РФ уничтожила в 2017 году под контролем Организации по запрещению химоружия.

Добавил waplaw waplaw 29 Мая 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Lynnot78
0
Lynnot78, 29 Мая 2018 , url

Типа, реклама британских учёных и врачей?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать