Россия создаст комплексы РЭБ с учетом технологий найденных в Сирии "Томагавков"

отметили
56
человек
в архиве

источник: cdn3.img.ria.ru

МОСКВА, 29 май — РИА Новости. Новые российские комплексы радиоэлектронной борьбы будут созданы с учетом информации, полученной при исследовании американских крылатых ракет «Томагавк», заявил РИА Новости советник первого заместителя гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев.

Образцы «Томагавков» доставили в Россию после удара коалиции по Сирии.

«Новая техника должна перекрывать все частотные диапазоны — и оптические, и радиотехнические, которые мы увидели в изделиях наших визави», — сказал Михеев.

По его словам, для создания новых комплексов потребуется два-три года.

«Нам, в первую очередь как специалистам, очень интересно наблюдать за реальным применением различной боевой техники в Сирии, в том числе за „Томагавками“. Имея же эту ракету в руках, мы четко понимаем, какие она имеет каналы связи, передачи информации и управления, навигации и локации», — добавил Михеев.

Он отметил, что у специалистов появилась возможность оценить степень защищенности этих каналов.

«Зная все эти параметры, мы сможем еще более эффективно блокировать эти крылатые ракеты на всех этапах их боевого применения», — подчеркнул Михеев.

Особый интерес для российских специалистов также представляет наблюдение за беспилотниками западного производства, новейшими американскими истребителями F-22 и F-35 ВВС Израиля, заключил он.

Удар по Сирии

CША, Британия и Франция утром 14 апреля нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия. Всего силы коалиции выпустили 105 ракет.

В США, Британии и Франции утверждали, что все ракеты попали в назначенные цели. Однако в российском Генштабе заявили, что детальный анализ опроверг эти данные. Собранные фрагменты, изучение воронок от разрывов и характер разрушений позволили сделать вывод, что цели поразили не более 22 ракет. При этом большинство «умных» американских ракет попали в хозяйственные постройки, не имеющие ничего общего с военными объектами.

В результате ударов никто не погиб, разрушения на земле также оказались минимальны. Для отражения атаки сирийская армия использовала комплексы ПВО С-200, С-125, «Оса», «Квадрат», «Бук» и «Стрела».

Добавил Stopor Stopor 29 Мая 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 29 Мая 2018 , url

#спасиботрамп  а  Донни  то  отбил  хлопоты на выборы. 

Никандрович
-1
Никандрович, 29 Мая 2018 , url

Кастрюлеголовое существо PIC767 PIC767 [с] альфонс без норм и морали, на Евросвалку

comander
0
comander, 29 Мая 2018 , url

это палево? или тонкая реклама?

Stopor
+1
Stopor, 29 Мая 2018 , url

И то, и другое. Томагавков.

shaman
+1
shaman, 31 Мая 2018 , url

Это толстый стёб над пролюбившими свои ракеты вояками пентагони :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать