В Киеве заявили о потере управления в граничащих с Крымом районах

отметили
26
человек
в архиве
В ряде граничащих с Крымом районов, в частности Геническом, наблюдается «потеря признаков государственного управления», заявил в интервью порталу «Обозреватель» постпред президента Украины на полуострове Борис Бабин.


источник: cdn5.img.ria.ru
 
 
По его словам, на приграничных территориях появились массовые организованные преступные группировки, которые проводят «антиукраинские акции» и занимаются «раскачиванием ситуации».

«Ситуация пока не военная, но, как говорят, не безопасная. На местном уровне противодействовать этому непросто и полиции, и исполнительной власти. Я уверен, что наши спецслужбы и центральный аппарат действуют. Но украинский народ должен знать про эту беду», — уточнил Бабин.

Он добавил, что Россия может воспользоваться ситуацией и прибегнуть к «каким-то силовым или гибридным» действиям, чтобы взять регион под контроль.



Ранее бывший заместитель министра обороны страны адмирал запаса Игорь Кабаненко заявлял, что Москва проводит военно-морские учения в Азовском море в непосредственной близости к украинскому побережью. Это, по его мнению, «провокация» и «гибридная угроза вторжения с моря».

Крым вновь стал российским четыре года назад по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение высказались более 95 процентов жителей полуострова. Киев по-прежнему считает регион своей, но временно оккупированной территорией. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт навсегда.




 
 
Добавил Никандрович Никандрович 29 Мая 2018
проблема (12)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 29 Мая 2018 , url

Кастрюлеголовое существо PIC767 PIC767 [с] альфонс без норм и морали, на Евросвалку



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать