Россия построит на Кубе станцию ГЛОНАСС

отметили
40
человек
в архиве
Новое оборудование будет использовано для создания зарубежного сегмента сети измерительных станций ГЛОНАСС в рамках опытно-конструкторской работы под шифром «Сигал» по построению глобальной системы прецизионной навигации.

Россия построит на Кубе беззапросную измерительную станцию ГЛОНАСС производства научно-производственной корпорации «Системы прецизионного приборостроения». Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса. Контракт на установку и эксплуатацию станции уже подписан.

 

источник: static.life.ru

 

Оборудование, о котором идёт речь, предназначено для непрерывного слежения за навигационными сигналами спутников ГЛОНАСС, GPS, Galileo и Compass, а также для измерения текущих навигационных параметров.

К слову, Куба — не первая страна, которая разместила на своей территории станцию российского производства. В 2016 году такая уже была установлена в ЮАР. А первый комплекс такого типа был установлен и запущен 14 июля 2014 года в Бразилии.

Напомним, в 2017 году сообщалось, что Роскосмос развернёт в более чем 30 странах глобальную сеть из нескольких десятков наземных станций коррекции сигналов навигационной системы ГЛОНАСС.

 

Добавил Никандрович Никандрович 29 Мая 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 29 Мая 2018 , url

Надо бы еще что-нибудь на Кубе разместить...

batka_lukashenka
-1
batka_lukashenka, 29 Мая 2018 , url

Молодцы! Правильно думают, о технологии и прогрессе, а не как некоторые, только про оружие.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать