[404. Кульминация] Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в настоящий момент «государство не в состоянии защитить людей»

отметили
49
человек
в архиве
[404. Кульминация] Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в настоящий момент «государство не в состоянии защитить людей»

«Как бы грустно мне ни было это говорить, но пока государство не в состоянии защитить людей — как на улице, так и в их домах. Кто теперь защищает мирных обывателей? Мы все видим телевидение: общественные военизированные сообщества, как пассионарная молодёжь, которая воевала за украинское государство, или другие сборища деклассированных типов под демократическими лозунгами», — отметил военный прокурор.

При этом он добавил, что члены подобных групп могут иметь оружие, которое было вывезено из Донбасса.

Ранее Матиос заявил о резком росте преступности среди военнослужащих.

Добавил suare suare 29 Мая 2018
проблема (4)
Дополнения:

Матиос: На Украине гниет не фронт, а тыл

29.05.2018
 
 
Главный военный прокурор  заявил о том, что в стране нужно создать Государственное бюро военной юстицииОб этом сообщает «112».
 
«Ни одна армия мира не обсуждает прямые приказы командования и ни один главнокомандующий не станет и не может советоваться с каждым ефрейтором о стратегии и тактике войны. Учитывая то, какая диспропорция, какая иногда противоречивая, неприемлемая ситуация складывается, должен констатировать: в стране гниет не фронт, в стране гниет тыл», — заявил Матиос.
 
По его словам, в настоящее время около 400 тыс. людей с оружием в руках не имеет возможностей для защиты своих прав.
 
«Как бы грустно мне не было это говорить, но пока государство не в состоянии защитить людей как на улице, так и в их домах. Кто теперь защищает мирных обывателей? Мы все видим телевидение: общественные военизированные сообщества, как пассионарная молодежь, которая воевала за украинское государство, или другие сборища деклассированных типов под демократическими лозунгами, которых мы недавно видели под стенами ВР с перекрытым движением», — указал Матиос.
 
Он отметил, что мероприятия, в которых участвуют «деклассированные типы», могут снабжаться оружием и взрывчаткой, незаконно вывезенными с Донбасса.
 
Также Матиос заявил о необходимости создания системы военных судов, которые должны осуществлять оперативное рассмотрение соответствующих уголовных производств. Военные, подчеркнул Матиос, должны иметь право на свои — не гражданские — суды. А Госбюро военной юстиции может стать аналогом военной полиции.
 
Таким образом он поддержал зарегистрированный в Верховной Раде законопроект, который призван создать, в том числе и ГБВЮ.
Добавил suare suare 30 Мая 2018
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 29 Мая 2018 , url

Кастрюлеголовое существо PIC767 PIC767 [с] альфонс без норм и морали, на Евросвалку



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать