США применят пошлины в 25% к товарам КНР на $50 млрд

отметили
56
человек
в архиве

Американские власти заявили о намерении ввести пошлины в 25% в отношении импортируемых товаров из Китая в объеме $50 млрд

Администрация Трампа опубликовала заявление о планируемом применении пошлин на импорт из Китая. Детальный список товаров будет объявлен к 15 июня 2018 г.

Как отмечается, пошлинам подвергнутся товары, «содержащие промышленно важные технологии, в том числе входящие в программу „Сделано в Китае 2025“. В заявлении американских властей сообщается, что США собираются более жестко контролировать доступ Китая к технологиям: в отношении физических лиц и компаний, которые приобретают „промышленно важные технологии“, будут применены „специальные инвестиционные ограничения и усиленный экспортный контроль“.
Список инвестиционных ограничений и мер контроля будет объявлен к 30 июня.

В начале апреля, как отмечал портал „Вести.Экономика“, США опубликовали список из 1 300 товаров из Китай, в отношении которых могут быть применены импортные пошлины в качестве ответных действий на заявляемое со стороны американских властей нарушение Китаем интеллектуальных прав США.

В списке, опубликованном Управлением торгового представительства США, представлены товары в таких сегментах, как аэрокосмические технологии, здравоохранение, информационные технологии, машиностроение, робототехника, оружие и ряд других

Добавил precedent precedent 29 Мая 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Flinky
+4
Flinky, 29 Мая 2018 , url

Не договорились, значит.

fakenews
+2
fakenews, 30 Мая 2018 , url

Ну вот фактически санкции. Но китай то вроде ничего пока не отжимал и «плохо себя не вел».

arez
+4
arez, 30 Мая 2018 , url

Сегодня китайский товар, а завтра он станет мексиканским например… Или канадским.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать