Премьер Швеции заявил, что Россия может оказать влияние на выборы в королевстве

отметили
66
человек
в архиве
Премьер Швеции заявил, что Россия может оказать влияние на выборы в королевстве

СТОКГОЛЬМ, 4 июня. /ТАСС/. Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен считает, что Россия может попытаться оказать воздействие на выборы в шведский риксдаг, которые пройдут 9 сентября. С соответствующим утверждением он выступил в понедельник после совещания с лидерами парламентских партий на тему возможного влияния на выборы в стране.

«Наша избирательная система надежна. Мы знаем, что кампании влияния продолжаются, и Россия является самой большой угрозой. Наши власти очень хорошо подготовлены, и если будет проходить кампания воздействия, мы не поддадимся тем, кто ее проводит», — утверждал Лёвен в интервью агентству ТТ.

«Исходя из данных, которые у нас есть о выборах, например, во Франции и США, мы предполагаем, что нас не оставят в покое», — добавил он.

Как заявил ранее посол РФ в королевстве Виктор Татаринцев в интервью газете Dagens Industri, озабоченность шведских властей возможностью оказания Россией влияния на предстоящие в сентябре парламентские выборы в Швеции является пустыми обвинениями и попытками демонизировать Россию. Он провел параллель с осенью 2014 года, когда в Швеции активно искали российские подводные лодки, назвав это поиском фантомов и подчеркнув, что для подобных заявлений необходимы очень серьезные основания.

Добавил ramstor ramstor 4 Июня 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
precedent
+17
precedent, 4 Июня 2018 , url

Нет, но, если шведы настаивают и хорошо заплатят.....

Имя_Фамилия
+12
Имя_Фамилия, 4 Июня 2018 , url

во Франции и США

 и  Швеция стала как то весомнее — наравне с  двумя крупнейшими  ядерными  державами  и  тяжеловесами  в  мировой политике  

Ждем  заявления Польши! 

Sam12345
+2
Sam12345, 4 Июня 2018 , url

Блин! Да пусть уже сразу к нам едут и спрашивают кого садить в кресло! Все-равно кто где не выиграет Россия виновата.

shaman
+7
shaman, 4 Июня 2018 , url

Я реально перестаю понимать, кто правит миром, если РФ шатает евросоюз, вмешивается в выборы по всему миру, выбирает президента сша и т.д. :))))) Неужели все еще сша? :)))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Июня 2018 , url

Миром правит тайное мировое правительство. И Китай. Судя по количеству их товаров в мире.

tooZ
+2
tooZ, 5 Июня 2018 , url

Судя по количеству их товаров в мире.

 Во-во, комерсы-ларечники дальше носа не видят. Посмотри кто является владельцем заводов, что построены в Китае.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Июня 2018 , url

Кооператив «Озеро» что ли? :)

tooZ
+2
tooZ, 5 Июня 2018 , url

Лично Путин владеет 77% Китая.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 5 Июня 2018 , url

Помнится мне Россия эдак лет двести назад уже оказывала влияние на выборы в Швеции. Запамятовал я номер Карла, которого Пётр Первый от демократической власти отстранил......))) А у нынешнего Карла какой номер будет? Думаю пришла пора сей номер демократически увеличить… Нам в Швеции нужен политический новичок....))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать