Жена российского олигарха, живущая в Лондоне, в доме стоимостью 7 миллионов, попала в тюрьму за кражу статуэтки стоимостьюю £250 En

отметили
60
человек
в архиве

источник: static.standard.co.uk

Маргарита Сафьянова попала в тюрьму за кражу статуэтки

Жене российского олигарха, которая живет в Лондоне на “улице Миллиардеров”, грозит тюрьма за кражу статуэтки стоимостью £ 250 из аукционного дома Челси.

55-летняя Маргарита Сафьянова спрятала в свою сумочку бронзовую статуэтку полуобнаженной женщины, когда, в феврале прошлого года бродила по Lots Road Auction Galleries (Улице лотов аукционных галерей).

С украденной статуэткой, репродукцией работы 19-го века, торчащей из сумочки, она попала в объектив камеры наблюдения, когда она спокойно вышла к своему, взятому напрокат, Range Rover, припаркованному снаружи, чтобы спрятать добычу. Затем она вернулась, чтобы продолжить просмотр лотов выставленных на продажу, — услышал коронный суд Ислеуорта.

Как вор, Сафьянова, жена русского магната Василеоса Омарова, была идентифицирована аукционистом Ником Картером, который уже десять лет знает её как своего регулярного покупателя.

В прошлом, после конфликта с администрацией, ей уже было запрещено посещение Lots Road.

Несмотря на видеозапись камеры наблюдения, Сафьянова настаивала в суде, что она не была в аукционном доме в тот день и стала жертвой ошибочной идентификации. Но Range Rover был прослежен полицией до её дома стоимостью 7 миллионов фунтов стерлингов на элитной Bishops Avenue в Ист-Финчли.

Она отрицала воровство, но была признана виновной в пятницу и может быть приговорена к тюремному заключению на суде который состоится в конце этого месяца.

Суд слышал, что в прошлом, Сафьянова уже четырежды была поймана на кражах, включая кражу товаров у Харродса, кражу платья Prada стоимостью 2 000 фунтов стерлингов во время шопинга когда она растранжирила 9 000 фунтов стерлингов и кражу шарфа из магазина Hermès в Найтсбридже.

В 2012 году она также едва избежала тюрьмы, — четырехнедельный тюремный срок за то, что она скрыла свое состояние когда заявлялась на получение бесплатной правовой помощи, был заменен, по апелляции, на штраф в размере 25 000 фунтов стерлингов.

Прокурор Бартоломью О'Тул сказал, что статуэтка стоимостью около 250 фунтов стерлингов не была возвращена. Он сказал также что, хотя было ясно, что Сафьянова «не злой человек», свидетельства против нее были «подавляющими».

После того, как она была осуждена присяжными, судья Джонатан Феррис согласился освободить ее под залог, если она сдаст свой паспорт, а ее муж внесет залог в размере 25 000 фунтов стерлингов.

Но г-н Омаров не смог принести паспорт в суд, утверждая, что он три часа безуспешно пытался найти такси, чтобы съездить на север Лондона и забрать его.

Тогда судья оставил Сафьянову под стражей до вынесения приговора 22 июня, сообщив, что тюремное заключение для неё было «реальной возможностью». Он сказал, что хотя есть «большая вероятность того что она скроется от правосудия», но может быть освобождена под залог, если ее мужу удастся предоставить её паспорт.

Перевод

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 5 Июня 2018
Комментарии участников:
Юлька с н2
+3
Юлька с н2, 5 Июня 2018 , url

Она, наверное, клептоманка. Надо в психушку, а не судить.

waplaw
+3
waplaw, 5 Июня 2018 , url

Брови у неё за 5 филсов.

Tamriko
+3
Tamriko, 5 Июня 2018 , url

Все олигархи подвержены этому опасному заболеванию, быстро заражающему всех членов семьи. И тюрьма вряд ли поможет — поворует все чашки-ложки. В клинике тоже...

nanosecond
+3
nanosecond, 5 Июня 2018 , url

источник: s8.hostingkartinok.com

— Что ж это такое? Ведь я машинально.

waplaw
+3
waplaw, 5 Июня 2018 , url

Точно. Пипец вам гапончикам. 

Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 5 Июня 2018 , url

Видок у этой бабы как у сельской продавщицы. У нее на роже написано — обделена интеллектом.

waplaw
+2
waplaw, 5 Июня 2018 , url

В интернете нет следов о российском олигархе под таким именем. Наверное обычный браток из Махачкалы.

Anton-f
+1
Anton-f, 5 Июня 2018 , url

Дом за 7 миллионов — ни о чем.

Был бы хотя бы за 270...

TNet
+1
TNet, 6 Июня 2018 , url

Походу муж не очень горел желанием чтобы ее выпустили

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 6 Июня 2018 , url

Больной человек.

leninwasazombie
+1
leninwasazombie, 7 Июня 2018 , url

только за брови можно было посадить



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать