Вах! Да какая такая коррупция-шмарупция? Так, скромные сувениры на память En

отметили
43
человека
в архиве

источник: iran-daily.com

Бывший старший помощник экс-президента США Барака Обамы рассказал, что Саудовская Аравия передала делегации официальных лиц Соединенных Штатов, посетивших королевство в первый раз, несколько больших чемоданов с драгоценностями на десятки тысяч долларов.

Спичрайтер Обамы и бывший заместитель советника по национальной безопасности Бен Роудс в своих недавно выпущенных мемуарах написал, что саудовские власти передали чемоданы сотрудникам Белого дома по их прибытии в Эр-Рияд в июне 2009 года.

В книге, озаглавленной “The World As It Is” («Мир, как есть»), Родос объяснил, что после приземления в Саудовской Аравии официальные лица США были доставлены на гольфкарах в «одинаковые жилые домики посреди холмистой пустыни».

«Когда я открыл дверь в свой номер, я обнаружил большой чемодан — писал он — Внутри были драгоценности».

Родос объяснил, что сначала он подумал, что это была взятка лично для него, потому что он был спичрайтером Обамы; но позже он обнаружил, что другие члены делегации также получили «чемоданы, полные драгоценностей», сообщает PressTV.

Родос рассказал в электронном письме The Guardian, что все они сдали чемоданы «протокольному офису, который занимается подарками».

«У вас есть возможность выкупить подарки, но, учитывая цену, я не помню точно, но это стоило десятки тысяч, как я думаю, никто не сохранил их, насколько я помню», — добавил он.

Обаме, его жене Мишель и их двум дочерям, тогдашним королем Саудовской Аравии Абдуллой, также были преподнесены подарки стоимостью 190 000 долларов. Только бриллиантовый и рубиновый ювелирный набор, подаренный Мишель Обаме, оценивался в 132 000 долларов.

Обама, который был в Эр-Рияде впервые после вступления в должность в январе 2009 года, должен был выступить с речью во время своей следующей остановки в столице Египта — Каире.

Каирская речь, составленная Родосом, была адресована, в первую очередь, мусульманскому миру. Обама сказал в своем выступлении, что Соединенные Штаты и мусульмане по всему миру разделяют общие интересы по безопасности и целый ряд других вопросов.

Перевод

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 7 Июня 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+7
precedent, 7 Июня 2018 , url

несколько больших чемоданов с драгоценностями на десятки тысяч долларов.

 Десятков миллионов долларов, наверное)

hamburgerru
0
hamburgerru, 8 Июня 2018 , url

а может это были оооооооооочень маленькие чемоданы xD

waplaw
+5
waplaw, 7 Июня 2018 , url

Конечно сдаётся в козначейство США. Ну и дурачок же ты (попик гапоновский) Речь об арабах))) Вах, вах пиридурок ти рижий)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать