СМИ: первый самолет делегации Ким Чен Ына прибыл в Сингапур

отметили
26
человек
в архиве

источник: img.yonhapnews.co.kr

ТОКИО, 10 июня. /ТАСС/. Грузовой самолет Ил-76 авиакомпании Air Koryo приземлился в воскресенье в сингапурском международном аэропорту Чанги, прибытие лайнера зафиксировали репортеры японского телеканала NHK.

По данным телеканала, Ил-76 мог в первую очередь доставить в Сингапур личные автомобили лидера КНДР Ким Чен Ына, который, как ожидается, прибудет в этот город-государство 10 июня. Точно такой же самолет привозил их, в частности, в китайский город Далянь, когда его в прошлом месяце посетил Ким Чен Ын.

Агентство Yonhap ранее сообщило, что сам лидер КНДР уже также вылетел из Пхеньяна в Сингапур на встречу с президентом США Дональдом Трампом. По информации NHK, он может использовать для этого лайнер советского производства Ил-62. Лидер КНДР уже совершал на нем поездки по стране и в Китай. Телеканал при этом ссылается на сайт Flightradar24.com, который занимается отслеживанием полетов авиации.

В то же время пока не имеется подтверждений того, что Ким Чен Ын находится именно в своем правительственном Ил-62. По мнению наблюдателей, в поездке в Сингапур, помимо грузового самолета, должны участвовать еще по меньшей мере два лайнера из КНДР. Ранее агентство Yonhap сообщило, что Ким Чен Ын может лететь в Сингапур на спецсамолете китайской авиакомпании Air China.

В настоящее время в этот город-государство также направляется президент США Дональд Трамп. Его встреча с Ким Чен Ыном, как ожидается, состоится 12 июня в гостинице Capella на острове Сентоса, который с юга примыкает к континентальной части Сингапура и соединен с ней мостом.

(2-й LD) Северная Корея отправляет три самолета в Сингапур перед историческим саммитом: источники

источник: www3.nhk.or.jp

Коомментарий: Ким, скорее всего, летит на ИЛ-62М

Добавил waplaw waplaw 10 Июня 2018
проблема (2)
Дополнения:

СИНГАПУР, 10 июня. /ТАСС/. Самолет китайской авиакомпании Air China, на борту которого, предположительно, находится лидер КНДР Ким Чен Ын, приземлился в воскресенье в Сингапуре. Об этом свидетельствуют данные портала Flightradar24.

Ранее южнокорейское агентство Yonhap сообщило, что Ким Чен Ын вылетел из Пхеньяна в Сингапур на самолете китайской авиакомпании. Официальных подтверждений того, что лидер КНДР действительно находится на борту этого самолета, пока не поступало.

В свою очередь, Yonhap уже также сообщило о прибытии лидера КНДР в Сингапур.

В то же время МИД Сингапура официально объявил, что 10 июня Ким Чен Ын должен встретиться с премьер-министром Ли Сянь Луном.




Добавил waplaw waplaw 10 Июня 2018
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 10 Июня 2018 , url

Храни Господь Ким Чен Ына...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать