Зеппельт не едет в Россию на Кубок мира

отметили
42
человека
в архиве

источник: tagesschau.de

Рене Альтхаммер, RBB

Хайо Зеппельт не поедет в Россию на чемпионат мира. Решение было принято ARD (ассоциация немецких региональных общественных телерадиокомпаний и вещаемая ими медиа-платформа объединяющая несколько телеканалов, телетекст и сайт.) после переговоров с министром иностранных дел Хайко Маас. Это решение было основано на анализе рисков со стороны федеральных органов безопасности, в том числе Федерального управления уголовной полиции (БКА), разведывательных служб и Берлинского государственного управления по уголовным расследованиям (LKA), оценка которых доступна для политического журнала ARD Kontraste.

«Непредсказуемый риск» при допросе


Главная проблема для Зеппельта заключается в предстоящем допросе в Следственном коммитете России по уголовному делу Григория Родченкова. Он является ключевым свидетелем российского допингового скандала.

Кроме того, в Германии не исключают спонтанных актов агрессии по отношению к Зеппельту в России.

ARD полагает, что многие русские считают Зеппельта врагом народа. Он уже получал угрозы, связанные с расследованиями.

Родченков бежал в США в 2016 году и находится в программе защиты свидетелей ФБР. Это означает, что Зеппельт рискует быть арестованным, если российский следственный комитет посчитает, что он препятствует следствию.

Добавил waplaw waplaw 14 Июня 2018
Комментарии участников:
Flinky
+7
Flinky, 14 Июня 2018 , url

Воздух чище будет.

waplaw
+7
waplaw, 14 Июня 2018 , url

Ох, и тяжела жизнь у профессиональных провокаторов)))
Зеппельту теперь не только Россию не следует посещать. Если в России ему грозит только допрос, и «презрение трудящихся», то для украинской СБУ он является идеальным кандидатом на роль сакральной жертвы. Его украинские или британские спецслужбы могут и в Европе замочить. Скрипали ему в пример.
Впрочем, он сам подписался на такую работу. С его помощью развязали информационную войну против России и если его ликвидируют, как жертву путинского режима, то он это точно заслужил такую участь на все 100%.

Rezinov2
+2
Rezinov2, 14 Июня 2018 , url

Так и скажите: обосрался!

sever2man
+2
sever2man, 14 Июня 2018 , url

т-111
0
т-111, 15 Июня 2018 , url

А Коктейль «Дюшес», попробывать в России???

Как же???

Ведь он столько о нём псисал\снимал....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать