На Манежной площади Москвы задержан с антипутинским плакатом активный педераст Тэтчелл. ЛГБТшник запротоколирован за нарушение порядка проведения публичных меропроприятий и отпущен из ОВД на волю

отметили
42
человека
в архиве

источник: pbs.twimg.com

Посольство Великобритании в России сообщило, что правоохранительные органы РФ отпустили задержанного в Москве британского «активиста», который проводил пикет против притеснения ЛГБТ-сообщества в России.

«Наши сотрудники в Москве помогают ранее задержанному Питеру Тетчелу, который был сегодня задержан и впоследствии освобожден в России. Мы поговорили с местными властями и рады подтвердить, что с ним все хорошо, и он был отпущен», — говорится в сообщении дипмиссии в твиттере.

В твиттере фонда активиста Peter Tatchell Foundation подтвердили, что британский активист покинул отделение полиции после того, как его отпустили.

источник: pbs.twimg.com

Директор фонда по коммуникациям Саймон Харрис в твиттере отметил, что связался с посольством Великобритании в России, где ему сообщили, что с Тэтчеллом «обращались хорошо».

Тэтчелл ранее в четверг сообщил, что его задержали на Красной площади во время одиночного пикета против притеснения ЛГБТ-сообществ в России и доставили в ОВД «Тверское».

В ГУ МВД по Москве «Интерфаксу» сообщили, что в отношении активиста составлен административный протокол за нарушение порядка проведения публичных мероприятий.

Тэтчелл — британский активист, известный многочисленными выступлениями в поддержку прав ЛГБТ-сообщества, участвовал в московских гей-парадах в 2006, 2007 и 2009 годах. Во время попытки проведения гей-парада в 2007 году был избит противником акции секс-меньшинств и задержан полицией.

Добавил suare suare 14 Июня 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
вот56
+3
вот56, 14 Июня 2018 , url

Пискунов))++

suare
0
suare, 14 Июня 2018 , url

источник: cs8.pikabu.ru

источник: archives.colta.ru

djamix
+6
djamix, 14 Июня 2018 , url

А тем временем — мы 2:0 ведем)

Жаль, трансляции блокируют в Инете.

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 14 Июня 2018 , url

Повезло английскому педерасту. Начался чемпионат мира. А так был бы выслан из страны за оскорбление Первого лица государства и вмешательство во внутренние дела России.

Люди болеют футболом, а этот педераст думает только о своём, показывая всему миру настоящие современные английские традиции и культуру. Может случиться так, что именно этой выходкой запомнится выступление англичан в России.

Serge51
+1
Serge51, 14 Июня 2018 , url

Так активным же быть незазорно в России. Иначе зачем были бы нужны на зонах петухи.

sant
+1
sant, 14 Июня 2018 , url

а не родственник ли это Маргатер Тетчер? леди с яйцами?

а этот джентельмен с пи*дой?...

fetrius
-4
fetrius, 15 Июня 2018 , url

Заголовок конечно жесть… Немного стыдно за Suare. Неужели начали платить за новости и комменты? Чувак выступил с протестом убийств ЛГБТшников в Чечне… Конечно в России многие их за людей не считают, но убивать то наверное слишком? Нет? http://www.petertatchellfoundation.org/tatchell-arrested-in-russia/

suare
+2
suare, 15 Июня 2018 , url

à la guerre comme à la guerre

Не паясничай, все понимают о чем этот пикет. Тут некурящих нет. Все все понимают. У войны не розово-голубые цвета.

Все нормально, земляк. Закон восторжествовал.

источник: pbs.twimg.com

источник: pbs.twimg.com

источник: pbs.twimg.com

Тт

suare
0
suare, 15 Июня 2018 , url

источник: pbs.twimg.com

источник: pbs.twimg.com

youtu.be/Qp_-IqWP76U

X86
+4
X86, 15 Июня 2018 , url

Лучше бы он выступил против убийств ЛГБТшников в Уэльсе.

djamix
+3
djamix, 15 Июня 2018 , url

А в чечне точно пидоров убивали? Или это брехливая новаягазетка, как обычно, придумала и вкинула?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать