Renault не уйдет из Ирана, несмотря на санкции США

отметили
28
человек
в архиве

Французский автопроизводитель Renault не уйдет с иранского рынка, несмотря на санкции США в отношении Ирана, заявил в пятницу генеральный директор компании Карлос Гон (Carlos Ghosn), чьи слова приводит агентство AFP.

«Мы не откажемся от этого (бизнеса в Иране — ред.), даже если нам придется очень сильно сократить деятельность. Когда (иранский) рынок снова откроется, наше присутствие там, безусловно, даст компании преимущество», — заявил Гон на ежегодной встрече акционеров Renault.

Он также подчеркнул, что компания будет организовывать работу в Иране таким образом, чтобы ее присутствие в стране не стало причиной ввода прямых или косвенных санкций против Renault со стороны Вашингтона. «Команда Renault находится в непосредственном контакте с американской администрацией, чтобы выяснить, что можно делать, а что нет», — сказал глава компании.

Другой французский автопроизводитель PSA (Peugeot) ранее в июне заявил, что начал выход из своих совместных предприятий (СП) в Иране на фоне санкций США.

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе, достигнутого «шестеркой» международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия) в 2015 году. Трамп сообщил о восстановлении всех санкций против Ирана, в том числе вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном.

Добавил precedent precedent 15 Июня 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать