ФИФА разбирается, почему на матч ЧМ-2018 продали 5 тыс. «лишних» билетов

отметили
15
человек
в архиве

Международная федерация футбола (ФИФА) заинтересовалась причинами того, что на матч мирового первенства по футболу в Екатеринбурге пришли на 5 тыс. меньше зрителей.

На игре Уругвай — Египет (1:0) присутствовали 27 тыс. 015 болельщиков, а билетов было продано 32 тыс. 278 билетов. «Екатеринбург-Арена» вмещает 33 тыс. 061 человека.

Вопрос изучить пообещали и в оргкомитете ЧМ-2018, пишет ТАСС.

«Действительно, у нас количество проданных билетов отличается от той цифры, которая была на стадионе. Люди, видимо, предпочли не пойти на футбол, мы не знаем пока, в чем дело», — пояснил агентству гендиректор оргкомитета Алексей Сорокин.

Он отметил «странности в посещении этого матча».

Эксперты в сфере спорта предполагают, что места пустовали из-за того, что часть билетов на центральные сектора достается компаниям — спонсорам ФИФА, а те раздают их своему персоналу.

Добавил DmitriiDobrin DmitriiDobrin 15 Июня 2018
проблема (27)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 15 Июня 2018 , url

Почему пустые места на центральных трибунах?

Все просто. Это самые дорогие, VIP-места. Часть мест продается за огромные деньги – и те, кто их заплатил, пришли на матч.

А вот большая – и даже можно сказать, очень большая, судя по проплешинам на арене – часть крутых билетов достается спонсорам ФИФА. Корпорации платят огромные деньги за размещение на бортах и статус партнера ЧМ-2018, а взамен получают не только промо, но и билеты. Судя по всему, на матч Египет – Уругвай квота для спонсоров составила около 4 тысяч билетов. Представим, что часть билетов получил, например, китайский офис глобальной компании. Или люди из российского региона, который расположен далеко от Урала. Поехали они в Екатеринбург?

Эта история – огромный вопрос к ФИФА, которая не контролирует процесс распространения билетов среди компаний-партнеров. Заключили договор – получили деньги – отдали билеты – забыли.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать