Анатолий Шарий на "Эхе Москвы": Я не посещаю Россию, пока не закончится это безумие между нашими народами. То, что сейчас происходит, называется "война"

отметили
17
человек
в архиве

Анатолий считает ненормальным не знать украинский язык в Украине и русский в России. А еще — российская и украинская фемида ведут себя порой неадеватно, считает блогер.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 16 Июня 2018
проблема (14)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 16 Июня 2018 , url

«Эхо» выдрало как обычно что-то свое) 

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 16 Июня 2018 , url

Посмотри/послушай предыдущий с ним выпуск на Эхе, он еще интереснее.

Ничего не выдрано, это полная запись как было на радио.

X86
+1
X86, 16 Июня 2018 , url

Да смотрел я.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 16 Июня 2018 , url

И какое мнение?

X86
+4
X86, 16 Июня 2018 , url

Вот спросила бы раньше, когда оно еще в памяти было. Ничего особенного там нет, Шарий всегда последователен и высказывает свою позицию, которая мне известна.

firevoodoo
+4
firevoodoo, 16 Июня 2018 , url

Шарий, как обычно, простебал вышиватников, болеющих за Руину из Европы и сам же, сидя в Европе, напомнил, что всем живущим на Руине следует учить и знать мову. Только лишь мова должна быть державной и всё, и сразу сказал, чтобы даже не думали рассказывать о всяких Швейцариях и Финляндиях (почти дословно).

На предложение вести свои блоги на мове он заявил, что как свободная личность будет вести их на русском и не надо ему указывать.

В общем типичная шизофрения т.н. «русскоязычных украинцев».

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 16 Июня 2018 , url

Русскоязычные украинцы сильно отличаются от украиноязычных русских? По степени шизофрении?

Barban
0
Barban, 16 Июня 2018 , url

Да он — протестанский правосек в экзеле. Я от него отписался за «антикоммуняцкие» выпады.

Толик, говорят, ты листаешь порой Н2.
Так вот, слушай: буржуазно воцерковленный человек не может быть адекватным. Он — бот. Нельзя отрицать первую декартову очевидность: я — мыслю, а значит, я — свободен (и ответственен).

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 16 Июня 2018 , url

Тогда и верующих в декартовы очевидности надо признать ботами. И угадай, кого признаем первым :) 

Barban
+2
Barban, 16 Июня 2018 , url

Декартова очевидность — это не вера, это основа любого знания. Можно строить любую метафизику, не покушающуюся на «Я — мыслю, значит, я — свободен».
Проблема в том, что никто еще не сумел построить.

bee_e
+2
bee_e, 16 Июня 2018 , url

Проблема состоит в том, что даже если вы картезиански утверждаете, что если мыслите, то — свободны, — вы картезиански же заблуждаетесь, ибо — остаетесь почти во всем несвободны, начиная от физической ограниченности, заканчивая зашоренностью мышления.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 16 Июня 2018 , url

Очень уважаю Шария. Но Шарий ошибается — это безумие внутри одного народа. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 16 Июня 2018 , url

Мысль вдогоку. И пока Шарий мыслит в навязанной системе координат идеологических непримиримых противостояний, вероятность его посещения России стремится к нулю. 

KsRus
0
KsRus, 16 Июня 2018 , url

Всё замечательно в Шарии, как в журналисте, как в развенчателе фейков… пока он не начинает высказывать собственное мнение. У него талант к такому роду деятельности. Считай, каждый выпуск его смортю, начиная с открытия канала. Но только до того момента, пока он не начинает высказывать своё мнение и свои мысли… вот с сними в основном не согласен (уж больно оно у него радикальное, не созидательное)… и далеко не я один.

В принципе, этим его аудитория и отличается от аудиторий, таких как Навальный, Камикадзе и т.п. Она у него в основном думающая, а не слепо идущая за любым личным мнением автора.

Barban
+1
Barban, 16 Июня 2018 , url

Земляне, отличный повод сформулировать нашу позицию по национальному вопросу.

Мы полагаем, что национализм (и профессиональный футбол, да) придумали гностические сионисты, чтобы разделять, стравливать и делать тем самым  более управляемыми народы Земли и удеживать  нашу планету на орбите «юдоли печали» с ее ежедекадным мимнимумом страданий, крови и слез. Крипстосионисты поклоняются гностическому сатане, но то же делают любые «белые» религии, только они лицемерно называют этого сатану богом. 

Мы же не знаем,есть ли бог, но знаем, что единственная миссия человека, как свободного и пытливого существа, доподлинно это узнать. Затем и строим нашу цивилизационную Вавилонскую Башню. Чтобы ее достроить и победить гностков, нам нужно преодолеть дикий дремучий национализм и поставить его варварскую силу себе на службу.

Поэтому, земляне, мы считаем, что единственно приемлимая версия национализмма допустима только в варианте советского интернационализма.

Но и ее надо усилить, очистить от позорных  имперских компромиссов.

У родственной семьи советских народов был, к сожалению, старший брат, который, войдя во вкус своего старшинства, вкусив нефтяной халявы, разложился, переродился и всех остальных кинул, прихватив  себе в свою новобуржужазную национальную независисмость (12 июня, ага) почти всю (кроме голой земли) материально-техническую базу Коммунизма. Остальным народом бывшего СССР была уготована судьба рабов-гастарбайтеров на стройках и  плантациях великорусских новогоспод.

Мы должны исправить эти недоработки.
У нас не должно быть народа -  страшего брата. Все народы в нашей всеземлянской семье будут равны. Даже самые маленькие. Поэтому Всеземной Совет мы будем формировать без привязки к народам: на базе численного представительства от  квалифицированных граждан Земли. Если в ваш локальный миллион войдут народы-соседи, то такова селяви, сможете сменить веб-домен местного совета, чтобы не избирать одного кандидата вместе  с москалями. Интернет это позволяет.

По выравниванию в экономическом развитии регионов, я уже писал. Высокоразвитые регионы потерпят пятилетку искуственного застоя, во время которой вся прибыль будет инвестироваться в развитие отстающих территорий.

Касательно всеземлянского языка, то от многоязычия мы плавно перейдем к новоэсперанто, когда  искуственный общий язык будет в режиме открытого проекта с каждым годом расширяться и шлифоваться вбирая в себя все лучшее их фонетики и грамматики человечества. Это будет самый красивый, удобный и живой язык мира.

Но мирный  культурный национализм — колоритная шароваршина всех мастей — расцветет буйным цветом. Мы будем ее поощрять, поддерживая национальные общины и их местное самоуправление. 

То же саме касается свободы вероисповедний. Поклоняйся чему угодно, но не в ущерб ближнему своему. Вы сможете исповедовать любой расизм, отрицать любой холокост, никто вам слова не скажет.


Земляне, темный национализм питается завистью и несправедливостью в неравном распределении удачи между народами планеты. Поклонившись Равенству и Солидарности, мы избавимся от негатива в национальных вопросах и оставим там только самое хорошее.
Голосуйте за ректифицированный Интернационал!

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 16 Июня 2018 , url

Голосую! Интернационал, поглощенный пищеварительно-кишечным трактом революционно-агностических систем организмов истории должен в итоге привести не только ко временному метеоризму негодования, но и к выделению дефекационного Интернационала за пределами ануса национального сознания.

Stopor
+3
Stopor, 16 Июня 2018 , url

Анусы только не надорвите, эк вас прорывает.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 16 Июня 2018 , url

Это тебе не юридический язык. Тут мудрая философия :)

Stopor
+3
Stopor, 16 Июня 2018 , url

Псевдофилософия. Это да, именно то, чем любят заниматься демагоги, дураки и неадекваты с расстройством психики.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 16 Июня 2018 , url

Типа того. 

Barban
0
Barban, 16 Июня 2018 , url

Стеб говноедки? Зачем голосовать за дефекации?

Земля жизненно нуждается в Народном Мировом Правительстве, а вы паяцничаете.

Идея национальной независимости — это обманная утопия. Ведь народы — чудовищно неравны, а побеждает в драке коварство и сила. Если бы все народы исповедовали радикальный национализм, то мы бы давно имели бы глобальную рейх-империю, у подножья которой легли бы костьми все непокорные и несогласные.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 16 Июня 2018 , url

Я не «паяцничаю» (по-русски «паясничаю»), а пытаюсь понять ваш язык общения и что хотите донести.

Вы создате предположение, но не даете ему оценки. Это плохо или хорошо — если бы все народы превратились в глобальную рейх (по-немецки «райх») -империю?

Barban
0
Barban, 16 Июня 2018 , url

Это плохо, ибо дурна и порочна любая тирания.
Нам  же необходимо торжество языка над насилием. Т.е. правовое общество. Царство Договора. Княжество Вечного Мира. Это не прихоть, не придурь, а вопрос ОМУ-выживания рода 

Barban
+1
Barban, 16 Июня 2018 , url

Но то что мы имеем = симулякры международного права в лице ООН и других институтов  -  гораздо хуже глобальной рейх-империи, ибо беспорядка, бесправия и крови этот режим порождает не меньше, любой тирании, а отвественности за положение вещей нет никакой. Ни у кого.
И империалистическая ОМУ-война ради сброса популляционного балласта назревает. Есть все предпосылки к ней.

Но, да, у народв есть иллюзия формальной независимости. Они тешатся ею как дурак торбой. 
А правят бал криптопоклонники гностического сатаны. Они проникли во все элиты.

Barban
+3
Barban, 16 Июня 2018 , url

Я бы даже усилил:

— Современное буржуазное право существует для того, чтобы обеспечить власть и диктатуру преступного мира над обществом (при сохранении у низов иллюзии, что существует закон и порядок).
— Современное международное право существует, чтобы сделать возможными войны между народами и не было с кого за эти войны спросить.

RussiaRulit
-1
RussiaRulit, 16 Июня 2018 , url

Позиция Шария — вполне себе заслуживает уважения и легко понимаема. И последовательна.Спасибо, Юль, за эту публикацию, надеюсь теперь у местных либералов будет меньше поводов называть Шария кремлеблоггером.

oleg_ws
+4
oleg_ws, 16 Июня 2018 , url

Анатолий считает ненормальным не знать украинский язык в Украине и русский в России. А еще — российская и украинская фемида ведут себя порой неадеватно, считает блогер.

 А самому автору не стыдно живя в России не знать русский язык? В русском языке наждо писать "на Украине"



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать