Конгрессмен рассказал, когда взорвется "долговая бомба" США

отметили
35
человек
в архиве
США ждет дефолт через восемь-десять лет, если власти не пойдут на значительное сокращение госрасходов, заявил в интервью телеканалу Fox News конгрессмен-республиканец Энди Биггс.
 
 
источник: cdn.iz.ru
 

Конгрессмен отмечает, что бюджетные ассигнования в 2018 году составили 1,3 триллиона долларов. При этом, по расчетам Биггса, они не должны превышать 700 миллиардов долларов.

«Это „эффект колеи“. Дорога, по которой мы идем, не самая лучшая, и мы это знаем, но уйти с нее и встать на оптимальную — это болезненно в краткосрочной перспективе. Они (парламентарии — Прим. ред.) считают, что это обернется слишком большими политическими потерями. Но если мы этого не сделаем, каждый день промедления будет лишать нас каких-то вариантов, с помощью которых мы могли бы решить проблему и компенсировать дефицит. Вот в чем настоящая проблема: у нас структурный дефицит. Мы тратим больше, чем получаем, и вынуждены занимать деньги», — заявил конгрессмен.

Биггс выразил мнение, что на решение проблемы у американских властей не больше десяти лет — к 2026 году фонд программы медицинского страхования престарелых (Medicare) будет истощен.

 
источник: cdn2.img.ria.ru


Отвечая на вопрос ведущего о «долговой бомбе», взрыв которой, по его выражению, разрушит американскую экономику, Биггс ответил: «Да. Думаю, мы движемся к пропасти».

«Можно будет обесценить деньги, объявить дефолт или попытаться повысить налоги и убить свою экономику. Вот такие у нас будут варианты через восемь-десять лет. И я считаю, просто нечестно взваливать это на будущие поколения», — резюмировал он.

Ранее сообщалось, что по итогам 2018-го финансового года Казначейство США прогнозирует дефицит в размере 833 миллиардов долларов — на четверть выше, чем в 2017-м.

Согласно оценкам Управления конгресса по бюджету, в 2019-м финансовом году дефицит американского бюджета превысит 981 миллиард, а в 2020-м — триллион долларов. Всего год назад в Бюджетном управлении конгресса полагали, что о триллионе речь пойдет не раньше 2022 года.



 
Добавил Никандрович Никандрович 16 Июня 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 16 Июня 2018 , url

Трындетц котенку!

Stopor
+7
Stopor, 16 Июня 2018 , url

Трындец котенку наступит в последнюю очередь. В первую пойдут те, кто использует в обороте его обязательства (облигации и прочие долги) и его валюту.

Tamriko
+1
Tamriko, 16 Июня 2018 , url

Будем сражаться золотыми запасами...:) ?

Stopor
+4
Stopor, 16 Июня 2018 , url

Сражаться не надо. Надо обеспечивать свою финасовую и экономическую безопасность.

Tamriko
+2
Tamriko, 16 Июня 2018 , url

Мне показалось, что это и есть обеспечение финбезопасности...

fakenews
+3
fakenews, 16 Июня 2018 , url

когда США придет кирдык это будет геополитическая катастрофа еще более масштабная чем развал СССР. надеюсь посадка будет помягче, успеют создать параллельные структуры управления и финансовые институты.

Anton-f
0
Anton-f, 16 Июня 2018 , url

Если у власти будет разумный человек, то да, помягче. А если товарищ типо Горбачева, то со стороны наблюдать будет впечатляюще.

fakenews
0
fakenews, 16 Июня 2018 , url

боюсь в мире есть очень мало стран которые смогут наблюдать это «со стороны». 

Tamriko
0
Tamriko, 16 Июня 2018 , url

Об этом тоже вскользь упоминалось на одном из вечеров Соловьева и что якобы китайцы стали постепенно выводить свои сбережения из инобанков ( в основном американских) а также золотых запасов. Наши, по-моему, тоже стали возвращать золото, но точных данных никому об этом не известно… Однако к этому потихоньку готовятся… Да и долгов у нас особенных нет и золото накапливаем… Бдим...:)

fakenews
-1
fakenews, 16 Июня 2018 , url

ну и что? кто покупать то будет продукты и услуги, нефть ту же. вся система мирового распределения труда в разнос пойдет. что толку с этого золота. придется перестраивать экономики, придется много что делать, а все это как обычно будет отражатся на население, кто-то сможет перестроится кто-то нет.

Tamriko
+1
Tamriko, 16 Июня 2018 , url

Вы же сами и ответили на свой вопрос в вашем первом каменте ко мне. Так что будем надеяться на лучшее...:). Всё в конце концов утрясется и станет на свои места. Кроме гегемона :)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать