Российские пранкеры разыграли евродепутата из-за закона о ЛГБТ на Украине

отметили
32
человека
в архиве
Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров разыграли депутата Европарламента Ребекку Хармс, от имени главы администрации президента Украины рассказав ей о готовящемся в этой стране законопроекте о правах представителей ЛГБТ, сообщил РИА Новости Владимир Кузнецов.

источник: news.pn
 
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Порошенко, по словам Хармс, представит законопроект о равных правах на следующей неделе.

Хармс заявила, что звонивший ей выдавал себя за главу администрации Порошенко. «Я приношу свои извинения за причиненные проблемы и недопонимание», — написала она в Twitter.

Она подчеркнула, что инцидент никак не влияет на то, что КиевПрайд (парад равноправия, организованный ЛГБТ-сообществом в Киеве — ред.) — это большой шаг для Украины. Парад пошел в Киеве 17 июня.

«Мы связались с Ребеккой сегодня утром, до гей-парада, от имени администрации Порошенко, и попросили заявить в CМИ о поддержке Петром Алексеевичем марша и о том, что президент готовит закон о равных правах ЛГБТ-сообщества, вплоть до возможности вступления в гражданские союзы», — рассказал Кузнецов.

По словам Кузнецова, Хармс «была счастлива услышать это и обещала немедленно опубликовать эту новость в соцсетях и сообщить в интервью».


«Она заявила, что это уверенный шаг Украины в европейскую семью, к европейским ценностям. Хармс, кроме того, попросила передать свою просьбу Порошенко, чтобы тот поддержал ее призыв к бойкоту чемпионата мира по футболу в России. Увы, реальный Порошенко испугался так скоро вступить в толерантные европейские ряды и открестился от этого заявления Ребекки», — сказал Кузнецов и добавил, что «они всеми силами хотели подтолкнуть Порошенко к его европейской мечте».

В администрации президента Украины опровергли информацию о готовящемся законопроекте. «Никто ей (Хармс – ред.) не звонил. Скорее всего, кто-то ее разыграл», — добавили в администрации главы государства.

Добавил Никандрович Никандрович 17 Июня 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 17 Июня 2018 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать